Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 ноября 2023 г. 21:12

Очень милая и смешная романтическая история. Читается буквально влет за пару часов.

Вообще люблю этого автора, хоть и читаю ее крайне редко. Она для меня одна из тех "старичков", которых я читаю еще с юности. И ее книги не перестают меня радовать.

По сюжету в боевой академии, где учатся одни мужчины решают создать женскую группу после неудачного покушения на короля, которого защитила женщина - боевой маг из другой страны. Король впечатлен, а поданные недовольны.

Главную героиню Рину увы не обходит стороной участь попасть в этот "элитный" батальон, так как она ЛУЧШАЯ. К слову героиня слишком часто думает, какая она крутая. Хотя,конечно, последив за ней, ты понимаешь почему она так о себе думает. Их не рады видеть в академии боевой магии, а потому девушкам предстоит пройти множество…

4 февраля 2024 г. 07:50

Дилогия о девушке Рине, которая попала в мужскую боевую академию и пытающуюся доказать, что она этого достойна. Легка в прочтении, отдаленно напоминает цикл "Академия стихий" (Н.Жильцова), но не сюжетом, а темпом, бодростью, чем-то "Брюнетку в законе" - сильной героиней и любовной линией. Но если первая книга была хороша, то вторую автор скомкала под конец, при чем и с любовной линией всё как-то быстро(со стороны мужчины), и с детективной линией, вообщем под конец у автора сдулось желание работать над историей.

9 декабря 2023 г. 14:49

Главная героиня Рина распланировала свою жизнь наперед. Но, как это часто бывает, все ее планы пошли прахом после одной случайной встречи. Тут стоит отметить необычный огненный характер героини. Да она старается соответствовать утонченному образу аристократки, но натуру не скрыть. Рина прирожденный лидер и привыкла во всем быть первой. А еще она не спускает обид своим врагам.

Но вот ее бросил жених (тот еще гад), и вместо того чтобы идти под венец, Рина едет в академию. Ее определили в первую женскую группу боевых магов. Вместе с другими девушками ей предстоит выжить среди недружелюбно настроенных парней и преподавателей и отстоять свое право быть боевым магом. Зачем же Рине это, если она вроде как и не хочет там учиться? Ну, во-первых, у нее нет выбора. Король приказал, а перечить королю…

18 октября 2023 г. 22:39

Нельзя так книги заканчивать. Нельзя.
Буквально за пару вечеров улетела 1 часть. В книге описаны события всего пары недель, кажется, что мало для целой книги, но посмотрим, что будет происходить во 2 части

21 сентября 2023 г. 15:34

Рина - аристократка до мозга костей, почти невеста. очень языкастая и остроумная девица, почти невеста очень выгодного боевого мага. Но все меняется, когда она попадает в список, СПИСОК самых лучших, чтобы учиться в академии на боевого мага. Что ж, теперь Рина студентка академии, а не невеста, так как жених оказался с гнильцой и бросил прям перед помолвкой.

Девушек 9 человек, которые не особо хотят обучаться, но надо - приказ короля. В женскую группу никто не верит, да ее даже не ждали, думали, что шутка, и король передумает. Ан нет! Книга очень короткая, мне, буквально, не хватило действий самого обучения. В чем же оно заключается, в чем подготовка на боевого мага. Так как почти всю книгу нам описывают первые два дня: прибытие в Академию и последующий день, когда девушек постигло их…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

24 июня 2023 г. 09:10

Зачем аристократке, лучшей выпускнице магической школы, становится боевым магом? Если подобное в обществе не то, чтобы не принято, а даже всячески порицается. Но ничего не поделаешь, приказы короля никто не обсуждает и не нарушает.

Рина Флорейс невероятная девушка. Утонченная аристократка до кончиков волос – нежная и ранимая фиалка. Но только внешне. Все мы умеем носить необходимые макси и скрывать свой истинный характер от окружающих, но, когда тебя вынуждают выйти на тропу войны, и своё истинное Я можно показать. Да так, что противник несколько раз подумает, а потом еще подумает, стоит ли совершать глупость.

К счастью читателя, Рине достался не дальновидный противник, понадеявшийся на свой ум и.. да что я вам рассказываю, лучше прочтите сами =)

Героине в боевой академии предстоит: -…

luda-love23

17 июня 2023 г. 19:17

Анна Одувалова Блондинка в боевой академии. Не хочу учиться.

Давно смотрю на эту историю и вот ее время пришло. С легкого пинка Маргариты Блиновой литмафию отправили покорять боевую академию...правда с третьего курса. Я так не люблю, поэтому начала цикл с самого начала. И вот ни капли не пожалела!

Мужская боевая академия, по приказу короля, приобретает группу из 9 девушек. Никто сначала не поверил такому издевательству над боевиками, но когда девушки явились, пришлось в срочном порядке готовить комнаты. Кто готов пожертвовать комфортом ради девчонок?

Главной героини в списках не было, и она собиралась жить жизнью замужней леди, но случай столкнул её с куратором новой группы, и вот уже её имя красуется в списке на поступление. Это повлияло и на решение женишка жениться. Ну правильно, зачем…

21 мая 2023 г. 12:19

Любая девушка хочет выйти замуж, особенно аристократка, если ее к этому готовили всю жизнь. А тут еще и поклонник есть, который собирается делать предложение, то и волноваться совершенно не о чем. Но иногда у судьбы другие планы. Думала ли прекрасная и нежная Рина, что ее жизнь бесповоротно изменится буквально за пару секунд. И тот человек, которого она любила всем сердцем, окажется предателем. Начало истории сразу окунуло меня в атмосферу недоумения, печали, злости и стыда. Автор тонко описала эмоции Рины. Я как будто находилась на ее месте. И даже не знала, как она сумела продержаться. Это говорит об очень сильном характере и закалке девушки. Не всегда за трепетным цветком скрывается такая же душа. Иногда за великолепной внешностью и манерами сидит сущий демоненок в хорошем смысле. И…

MarkelingFox

*что-то на книжном*

13 мая 2023 г. 15:41

4.5 Не хочу учиться и Не хочу жениться, отзыв сразу на все

Ну просто я отказываюсь воспринимать эту историю как дилогию, она для меня одна большая книга.

Да, я читала из подряд, не было никакого перехода или времени на подумать. И вам советую также сделать. Просто сразу озадачьтесь тем, что бы обе половинки одной истории были у вас в руках, поверьте, это в ваших же интересах. Вам будет до безумия любопытно, что же будет дальше, ведь “Не хочу учиться”, заканчивается на таком моменте!!! Там даже нетрепетная я начала переживать. Впрочем, в этой истории, ещё много о чём можно переживать.

Во-первых, мне действительно понравилась главная героиня. Да она заносчивая, дерзкая и её самомнение раздуто, но при этом девушка также умеет сострадать, дружить и не пакостить без причины. Хотя, признаюсь, иногда эта юная леди так с людьми разговаривает… удивительно,…