MarkelingFox

*что-то на книжном*

13 мая 2023 г. 15:41

4.5 Не хочу учиться и Не хочу жениться, отзыв сразу на все

Ну просто я отказываюсь воспринимать эту историю как дилогию, она для меня одна большая книга.

Да, я читала из подряд, не было никакого перехода или времени на подумать. И вам советую также сделать. Просто сразу озадачьтесь тем, что бы обе половинки одной истории были у вас в руках, поверьте, это в ваших же интересах. Вам будет до безумия любопытно, что же будет дальше, ведь “Не хочу учиться”, заканчивается на таком моменте!!! Там даже нетрепетная я начала переживать. Впрочем, в этой истории, ещё много о чём можно переживать.

Во-первых, мне действительно понравилась главная героиня. Да она заносчивая, дерзкая и её самомнение раздуто, но при этом девушка также умеет сострадать, дружить и не пакостить без причины. Хотя, признаюсь, иногда эта юная леди так с людьми разговаривает… удивительно, что челюсть у неё на месте. Ведь всё же действо-то происходит в боевой академии.

Во-вторых, интересная, но ненавязчивая, детективная линия. Признаюсь, я не особенно была в неё погружена, воспринимала как побочную линию повествования, поэтому совершенно не строила предположений, кто же окажется маньяком. Да-да! Тут именно маньяк притаился в академии и, признаюсь, его личность меня удивила.

В-третьих, Тварь. Вот за кого я по-настоящему волновалась. Милая собачка, породы Королевский грифон не сможет никого оставить равнодушным. Она прелесть. Правда, где-то очень глубоко в душе. А по жизни – тварь. И поскольку я тоже владелица наглого, лысого желудка на лапках, породы Донской сфинкс, то могу понять все грани любви и отчаяния главной героини.

В-четвёртых, и это, пожалуй, самый важный пункт – развязки. Что детективной линии, что любовной. Они шикарны! Вот честное слово. Причём они шикарны не своей эпичностью, а логичностью и соответствием характерам героев. Я в восторге!

Впрочем, я в восторге и от истории в целом. Мне понравилось всё! Я получила огромное удовольствие от прочтения. Тут очень хорошо сочетается приключенческая часть с юмором, а их, в свою очередь, удачно добавляют и дополняют детективная и любовная линия.

Очень советую к прочтению, особенно если вам надо поднять настроение или скрасить пасмурный вечер.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!