9 декабря 2023 г. 14:49

Главная героиня Рина распланировала свою жизнь наперед. Но, как это часто бывает, все ее планы пошли прахом после одной случайной встречи. Тут стоит отметить необычный огненный характер героини. Да она старается соответствовать утонченному образу аристократки, но натуру не скрыть. Рина прирожденный лидер и привыкла во всем быть первой. А еще она не спускает обид своим врагам.

Но вот ее бросил жених (тот еще гад), и вместо того чтобы идти под венец, Рина едет в академию. Ее определили в первую женскую группу боевых магов. Вместе с другими девушками ей предстоит выжить среди недружелюбно настроенных парней и преподавателей и отстоять свое право быть боевым магом. Зачем же Рине это, если она вроде как и не хочет там учиться? Ну, во-первых, у нее нет выбора. Король приказал, а перечить королю себе дороже. Во-вторых, кто-то же должен показать неотесанным мужланам, на что способны девушки? Думаю, тут отлично проявляется упрямство героини и ее трансформация из светской красавицы в личность, которая готова сем доказать, что она способна на нечто большее чем подобрать платье к туфлям.

По мере чтения было множество комичных ситуация. Сокурсники и бывший активно вставляли палки в колеса, пытались разыгрывать, иногда достаточно жестоко девчонок, а еще устроили посвящение для первого курса. Над многими моментами я смеялась. Отдельно хочу отметить Тварь. Эта собачка просто покорила мое сердце. А еще в первой части начинает закручиваться детективная линия, но подробности лучше читать самим, чтобы не было спойлеров.

Подвожу итоги. Блондинка в боевой академии легкая, веселая книга небольшого объема. Заканчивается на самом интересном месте, так что готовьтесь к чтению второй части.