27 мая 2023 г. 11:00

5 академка, шикарные герои, динамично, с юмором

Главная героиня шикарная, люблю таких.)) снаружи стерва, внутри ранимая фея, но, если кто обидит она сначала отомстит, потом еще пару раз припомнит, и лишь после просто «забудет». Языкастая красавица, лучшая выпускница стихийной академии, дочка генерала, а значит привыкшая к воякам и крикам и имеющая стойкий иммунитет и пару отработанных на любимом отце приемчиков. Адам - ошибка молодости, бывший и «фу какая гадость», в то же время лидер Боевой Академии, куда король отправил не спрашивая пожеланий целых девять лучших выпускниц из разных магических академий. Парни объявили девушкам войну, преподы отошли в сторонку и лишь куратор Натаниэль защищает свою группу и обещает сделать из них «боевых магов», чего никому не хочется и не надо… В первый же день девушек отправили чистить "курятник",…

rogneda_books

2 марта 2023 г. 15:41

5 Я не прощаю слабость, дурость и предательство (с) Рина Флорейс

"...иногда внешние обстоятельства подталкивают нас к правильным решениям. И то, что кажется катастрофой и провалом, на самом деле просто новая ступень".

Это просто шикарная история! Она очень лёгкая и интересная, читается на одном дыхании. В книге просто прекрасный юмор, офигенная главная героиня, которая не привыкла пасовать перед трудностями и достаточно загадочный мужчина с некоторыми тараканами, которые мешают ему строить личную жизнь, но при этом с офигенной фигурой (простите, не удержалась, но это факт).

Главная героиня Рина Флорейс считает, что всё в её жизни предопределено и это прекрасно, ведь на выпускном её парень должен сделать ей предложение руки и сердца) Но всё идёт не по плану, и жизнь героини переворачивается с ног на голову в тот момент, когда она узнаёт, что вошла в…

2 мая 2023 г. 08:49

5 Очень понравилась книга!)

Даже если Вы взволнованы чем-то, запомните, никогда, ни при каких обстоятельствах не грубите незнакоцам! Ведь кто знает, кем этот человек может оказаться и что может за это сделать. Эту истину запомнила и Рина Флорейс. Теперь ей и ещё 8 девушкам придётся отправиться в академию учиться на боевого мага.

Новость о том, что теперь Рине нужно учиться в академии, не понравилась её жениху Адаму, ведь в этом мире девушкам уготована участь красивых кукол и домохозяек. По его мнению, боевая академия - не для изнеженных девушек, особенно блондинок. Поэтому он и бросает Рину. Но так ли это плохо?

Конечно же, менять устои очень сложно. Женщин в мужской академии не хотят видеть и учиться с ними, так как не женское это дело, воевать. Поэтому девушкам решили устроить настоящие голодные игры.…

30 апреля 2023 г. 23:29

5 Только вперед

Спасла одна девушка монарха, а отдуваться приходиться остальным. Ибо с приказами его Величества не поспоришь. И вообще кто сказал, что боевая магия не для девушек. Хоть девушки к это и не стремились, но каждая в своей степени раскрылась)

Вот и наша героиня, Рина. Девушка утонченна с прекрасными перспективами на замужество, узнает, что ее утвердили в экспериментальную группу боевых магов женского пола. И все плане идут прахом. Но девушка не сдается. Ведь надо утереть нос бывшему, да и себя реализовать!

24 апреля 2023 г. 10:27

4 С большим удовольствием прочла данную историю!

Как важна цепляющая завязка в книге - раз, и уже не можешь оторваться)

Всего здесь было в меру.

Сначала героиня показалась излишне наглой (имхо, т.к. люблю немного другой сорт героинь=))) НО! Дальше читала с интересом и без раздражения.

Книгу покупала на Литрес, в глаза бросились 2 опечатки. Вот одна из них: 18 глава "когда мы останемся совсем один".

Хайтли рекомендид.

17 апреля 2023 г. 15:45

3 Есть пара хороших моментов

«Блондинка в Боевой Академии. Не хочу учиться» Анна Одувалова

⟶ дилогия, отзыв на первую часть

⟶ ромфант

⟶ темы: сильная героиня, учеба в академии, юмор, развивающиеся чувства

Анна Одувалова для меня автор, с которым у меня есть и хорошие книги, и плохие. С первой частью не получилось подружиться с самого начала: я два раза откладывала книгу, но прочитав хорошие отзывы и узнав, что там любовный треугольник еще давно, то решила продолжить.

✭ Рина Флорейс - лучшая студентка в магической школе, которая перед самым выпуском умудрилась поругаться с влиятельным куратором. Он, не заставив себя долго ждать, записал её на учебу в новый и первый женский курс боевой академии. Лучший боевик и будущий жених Рины, узнав эту новость, бросил её на кануне выпуска. Теперь Рина сделает все, чтобы отомстить…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

13 октября 2022 г. 15:56

5 Бросил "Нежную фиалку"? Берегись, получишь месть от "Злобной мегеры"

Как воспитывают аристократок? Им с детства внушаю, что должны вести себя, как трепетное создание. Показывать слабость (в определенных моментах), чтобы им помогали и ухаживали за ними... Но когда ты бросаешь девушку, будь готов к тому, что она может превратиться в стерву и месть ее будет страшна. Так и произошло с нашей героиней.

Ее бросил жених (как она думала) в важный день и момент для ГГ. С этого момента и начинаются злоключения... Хотя нет, они начинаются с момента, когда ее сбил с ног неизвестный мужик. И благодаря этому мужику, (в последствии оказавшимся их куратором) ее и еще 8 несчастных девушек, зачислили в боевую академию. В которой, на минуточку, учатся ТОЛЬКО парни. Взбрела королю мысль, собрать экспериментальную группу девушек-боевиков.

Что ж поделать, волю короля нужно…