Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 ноября 2023 г. 21:12

Очень милая и смешная романтическая история. Читается буквально влет за пару часов.

Вообще люблю этого автора, хоть и читаю ее крайне редко. Она для меня одна из тех "старичков", которых я читаю еще с юности. И ее книги не перестают меня радовать.

По сюжету в боевой академии, где учатся одни мужчины решают создать женскую группу после неудачного покушения на короля, которого защитила женщина - боевой маг из другой страны. Король впечатлен, а поданные недовольны.

Главную героиню Рину увы не обходит стороной участь попасть в этот "элитный" батальон, так как она ЛУЧШАЯ. К слову героиня слишком часто думает, какая она крутая. Хотя,конечно, последив за ней, ты понимаешь почему она так о себе думает. Их не рады видеть в академии боевой магии, а потому девушкам предстоит пройти множество испытаний, чтобы вытребовать элементарные бытовые удобства.

Мне понравилось, что в книге очень много смешных моментов. Конечно они часто и пошлые, но это добавляло некоторую перчинку. Особенно мне понравилось дефиле ГГ и ее куратора в полотенчиках. Класс!

Книга закончилась на совершенно невероятном моменте, так что прочитать вторую книгу будет очень интересно. Советую!

Литера Терра.
Ромфант бинго 2023.