Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

24 июня 2023 г. 09:10

Зачем аристократке, лучшей выпускнице магической школы, становится боевым магом? Если подобное в обществе не то, чтобы не принято, а даже всячески порицается. Но ничего не поделаешь, приказы короля никто не обсуждает и не нарушает.

Рина Флорейс невероятная девушка. Утонченная аристократка до кончиков волос – нежная и ранимая фиалка. Но только внешне. Все мы умеем носить необходимые макси и скрывать свой истинный характер от окружающих, но, когда тебя вынуждают выйти на тропу войны, и своё истинное Я можно показать. Да так, что противник несколько раз подумает, а потом еще подумает, стоит ли совершать глупость.

К счастью читателя, Рине достался не дальновидный противник, понадеявшийся на свой ум и.. да что я вам рассказываю, лучше прочтите сами =)

Героине в боевой академии предстоит:
- познакомиться с милыми и опасными животными;
- удивить мужскую академию своей выдержкой и знатно потрепать нервы… мм.. одним своим действием =)
- совершить ночной променад в одно живописное местечко и уйти оттуда с трофеем ;)
- находиться в вечном поиске Твари, любящей вкусняшки =)
- внезапно влюбиться в одного, но получить кольца совсем от друг других!

Мне нравятся такие героини, как Рина. Бойкая, не лезущая за словом в карман, но при этом честная, не способная на предательство. Она готова защищать свою команду, не унывает, в какую бы передрягу не попала и всегда имеет запасной план. ;) Даже если он хуже и ведет за собой еще большие проблемы.
Больше всего мне понравился момент в самом начале. А нечего было давать в руки аристократок неизвестное доселе им оружие =) Правда, ситуация с туфлями тоже была бесподобна =)

Первая часть для меня очень быстро закончилась, а я только вошла вкус приключений героини и ее команды. Правду говорили, нужно сразу начинать вторую часть, чтобы узнать, как же будет выкручиваться героиня.