21 сентября 2023 г. 15:34

Рина - аристократка до мозга костей, почти невеста. очень языкастая и остроумная девица, почти невеста очень выгодного боевого мага. Но все меняется, когда она попадает в список, СПИСОК самых лучших, чтобы учиться в академии на боевого мага. Что ж, теперь Рина студентка академии, а не невеста, так как жених оказался с гнильцой и бросил прям перед помолвкой.

Девушек 9 человек, которые не особо хотят обучаться, но надо - приказ короля. В женскую группу никто не верит, да ее даже не ждали, думали, что шутка, и король передумает. Ан нет!
Книга очень короткая, мне, буквально, не хватило действий самого обучения. В чем же оно заключается, в чем подготовка на боевого мага. Так как почти всю книгу нам описывают первые два дня: прибытие в Академию и последующий день, когда девушек постигло их первое наказание.

спойлер
Мне не хватило чувств главной героини и ее куратора. Вот они только познакомились, и вот она уже думает о каких-то чувствах. Ну не знаю, не верю

В книге классный юмор, хоть есть и очень стереотипные и шаблонные шутки. Книга классная на пару вечеров, но не более.
Финал мне, конечно, сразил немного наповал. Я такого не ждала. Пришлось сразу взять вторую книгу.