17 апреля 2024 г. 11:37

5 не зря мне советовали эту книгу!

Вот вроде и стандартная академка, где мало учебы и много тайн с чувствами, но хорошо так написано: читаешь, и не хочешь отрываться. Сюжет захватывает и радует отсутствием ненависти. Пусть героя и шатает периодически от «люблю больше жизни» до «как я могу связать себя с человечкой», но это так мило, что не перестаешь верить в лучшее!

Я бы не назвала эту книгу юмористической, но было несколько веселых моментов, заставивших меня улыбаться. А похищение девственницы драконом так ещё и хихикать над ситуацией.

Но так же были вещи, которые оказалось совсем не легко читать… например, избиение больного дракона вызвало чересчур много негативных эмоций не только у девушки, но и у меня.

К сожалению, в этой истории оказалось не так много второстепенных персонажей. Точнее они были, но где-то далеко за…

5 апреля 2024 г. 00:58

5 Факультет драконьих наездниц

Продолжаю читать книги Натальи. С каждой новой историей я все больше влюблюсь в этого автора. Мне очень нравится, что книги лёгкие на чтение и много юмора. А ещё интриги и тайны...
Эту книгу я выбрала по названию. Безумно люблю читать про академии.
С первых строк книга захватила меня и не отпускала до самого конца. Прочитала я её на одном дыхании. Вот честно. Сюжет очень увлекательный.
Алисия - главная героиня, умная, веселая и бесстрашная девушка. Она проходит в академии практику как наездница драконов. Только вот постоянно вляпывается в неприятности. Просто бедовая девушка.
Дан - главный герой, магистр. Самоуверенный, дерзкий и такой красивый дракон - мужчина. Он в академию устраивается преподавателем. В начале отношение к Алисии у него были не очень. Но со временем оно меняется.
За…

PeriNur

7 января 2024 г. 08:54

Знакомство с Натальей Мамлеевой состоялось на довольно мажорной ноте! Половину книги "Факультет драконьих наездниц" я ухохатывалась. Пикировки главных героев, в особенности ситуация, связанная с упоминанием овса, и Алисия в качестве наездницы на спортивном козле, не оставили меня равнодушной. Было очень смешно!!! Да и загадочный кабанчик, перемещающийся по картинкам на стене, добавил умилительные нотки в сюжет.

Дартанская академия драконов, в которой учится не самая радивая студентка Алисия Вильт, наверное, видала сцены и посмешнее, но с нашей героиней выходили казусы зачастую на грани жеста "рукалицо". Да хоть к примеру, когда она в погоне за кабанчиком, оказалась в кабинете у ректора. Почти в чём мать родила, хотя и была одета, но одеждой назвать то, в каком виде она предстала перед…

NeMascha

Ведьмочка Литмафии

1 октября 2023 г. 18:32

5 – Студентка Вильт, – проскрежетал зубами магистр Дан, – чему вас только учат на этом ваше факультете? Вы хоть что-нибудь знаете о разумных драконах? – Не так много, – пожала плечами я. – Мой профиль – дикие. Но если вашему дракону нужен овес, я могу показать, где он лежит…

Не каждому дан дар, приручать диких драконов. Алисии Вильт повезло, в ней есть такая магия, но вот незадача на контрольном испытании портал перенес не туда, и что за дракон странный? Камень показывает, что приучен, но… «Я лечу! По-настоящему! Даром что не на драконе, а в его лапах, но лечу же!..» А дальше все завертелось! Странный преподаватель, злопамятный ректор, поросенок-путешественник, пирожки с кухни и овес в карманах. В общем, весело и с огоньком! Знакомством я осталась довольна, на 100%!!! Очень интересный и продуманный мир, ну а семейная драма на фоне мирового заговора. Просто потрясающе. Да здесь на первом плане отношения главных героев, но история не зациклена на них. Романтическая линия лишь гармонично вписана в более масштабные события, к которым герои имеют самое прямое…

25 декабря 2023 г. 14:17

Студентка учится на наездницу на дракона, но у неё ничего не получается. Главная героиня- нормальная, смелая, добрая, красивая. Главный герой-пойдёт, сильный и могучий. У героини имеется тайное прошлое и некая особенность. Интрига книги-типичный заговор против королевства. Продолжение читать не буду, ярких эмоций не оставила.

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

9 сентября 2023 г. 19:30

Классная история про казалось бы незадачливую студентку, призвавшую вместо дикого дракона на самом деле своего истинного!

Но это на первый взгляд. На самом деле всё гораздо запутаннее, интереснее, и у всех есть двойное донышко. Алисия Вильт – не незадачливая, а вообще-то очень умная, бойкая, неунывающая, очень добрая, стойкая и...немного в бегах и скрывающая своё настоящее имя из-за непростых семейных тайн.

Владыка Тьмы и император Дракмара в одном лице, сильнейший Ониксовый дракон Ардаан решил поиграть с человечкой, прикинувшись новым преподавателем (заодно и раскрыть злодейскую интригу), а потом разорвать связь, ибо негоже же с человечкой-то! Ууу, как мне хотелось в моменты этого его самообмана постучать ему по голове. Впрочем Алисия вполне успешно справлялась с задачей приведения героя…

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

26 сентября 2023 г. 08:57

легкая и позитивная история, читается легко и быстро, сюжет динамичный, увлекательный, герои адекватные, приключений в меру.

главная героиня - Алисия, учится в академии, умная и бесстрашная девушка, но явно не та, за кого себя выдает. есть у нее какая-то тайна. а пока она учится управлять дикими драконами. только они, почему-то, не особо ее слушаются. а тут практика и надо суметь привязать к себе дракона, а портал сломался и Алисию выкинуло в чужие земли, где ее спас от тигра черный дракон. вернее, ониксовый. очень редкий, к тому же. вот его-то она и привязала к себе.

главный герой - Дан, тот самый ониксовый дракон, устраивается в академию преподавателем драконьего этикета. и все девушки начинают строить ему глазки. только вот дракон смотрит лишь на Алисию. и почему бы это? в общем, и у…

IrenMerkulova

14 сентября 2023 г. 18:58

2 Не мое

Тяжко, ох, до чего же тяжко читать книги, написанные махровым канцеляритом. Когда герои ни одно предложение не могут сказать простым человеческим языком, а общаются так, словно выступают на пленуме цк кпсс.

Собственно, я и не стала себя мучить, бросила эту ерундистику после прочтения трети книги. А чего тянуть кота за... сами знаете что? И так все понятно. Героиня - не такая как все, глупа как пробка, но зато особенная.

Герой - ей под стать, само собой властитель-повелитель - вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности, т.е. управлять страной и сушить мозги в думах о судьбах народа, в какой-то задрипаной академии за девицей бегает и заодно ловит мелкого преступника. Совсем плохо у высшей расы с кадрами, повелителю все самому приходится делать.

Короче, любовь-морковь там великая,…

7 октября 2023 г. 14:43

Оседлать дракона легко и просто. Ага. Конечно. Главное лететь на нём, а не под ним. А то как, то странно все это получается.

Ух, эта история прекрасна своим юмором, эмоциями, переживаниями и вытекающими из неё последствиями. Открываешь книгу и понимаешь, будет весело, жарко и очень задорно.

Главная героиня это шило во всех приключениях, там где она вечно что-то происходит, то беда, то разрушения, то какие, то путешествия в непонятные ей места.

Несмотря на то что Алисия является магнитом для неприятностей, она очень умная, весёлая, добрая и по своему харизматичная. Её отношения с учителем Даном это что-то озорное, яркое и очень тёплое. В то же время их отношения это взрыв фейерверка и накал страстей. А без таких эмоций ну никак нельзя. Один момент с овсом чего только стоит. Смеялась я до…