MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

26 сентября 2023 г. 08:57

легкая и позитивная история, читается легко и быстро, сюжет динамичный, увлекательный, герои адекватные, приключений в меру.

главная героиня - Алисия, учится в академии, умная и бесстрашная девушка, но явно не та, за кого себя выдает. есть у нее какая-то тайна. а пока она учится управлять дикими драконами. только они, почему-то, не особо ее слушаются. а тут практика и надо суметь привязать к себе дракона, а портал сломался и Алисию выкинуло в чужие земли, где ее спас от тигра черный дракон. вернее, ониксовый. очень редкий, к тому же. вот его-то она и привязала к себе.

главный герой - Дан, тот самый ониксовый дракон, устраивается в академию преподавателем драконьего этикета. и все девушки начинают строить ему глазки. только вот дракон смотрит лишь на Алисию. и почему бы это? в общем, и у Дана есть свои тайны и скрытые причины находится в академии. кто-то пытается наделить магией диких драконов, от чего они становятся очень опасными для людей.

здесь есть любовная линия между главными героями, небольшая линия с расследованием, приключения Алисии и Дана, интересный магический мир драконов и людей, ненапряжная история с истинными парами, много юмора.

финал получился захватывающим, держащим в напряжении, хотя, на мой взгляд, немного сумбурным. автор слишком много всего намешала в заключительную линию со злодеем, что в какой-то момент начинаешь уже запутываться что там и к чему. но это все не повлияло на мои прекрасные впечатления от книги.
с удовольствием почитаю еще что-нибудь у этого автора.

книга прочитана в игре ФФантGame