5 апреля 2024 г. 00:58

5 Факультет драконьих наездниц

Продолжаю читать книги Натальи. С каждой новой историей я все больше влюблюсь в этого автора. Мне очень нравится, что книги лёгкие на чтение и много юмора. А ещё интриги и тайны...
Эту книгу я выбрала по названию. Безумно люблю читать про академии.
С первых строк книга захватила меня и не отпускала до самого конца. Прочитала я её на одном дыхании. Вот честно. Сюжет очень увлекательный.
Алисия - главная героиня, умная, веселая и бесстрашная девушка. Она проходит в академии практику как наездница драконов. Только вот постоянно вляпывается в неприятности. Просто бедовая девушка.
Дан - главный герой, магистр. Самоуверенный, дерзкий и такой красивый дракон - мужчина. Он в академию устраивается преподавателем. В начале отношение к Алисии у него были не очень. Но со временем оно меняется.
За этими двумя наблюдать было одно удовольствие! Их перепалки, колкие фразочки и  взаимодействия друг с другом  это что-то. Чувства нарастают постепенно. Любовная линия получилась очень яркой, нежной и трепетной.
Только вот не так просты эти двое. У каждого есть что скрывать. И ни один из них не спешит раскрываться.
Очень интересно было следить за расследованием, которое ведёт Дан. Автор так закрутила сюжет, что все линии переплелись между собой. Очень удивила Алисия, не ожидала, что она такая решительная. Тронуло, что она готова пожертвовать собой, ради отеца.
В книге так же много и второстепенных персонажей. Все разные, яркие и живые, у каждого свой характер. Очень понравился Демон, любитель редчайших книг. Ой, а ещё кабанчик, передвигающийся по картинам.
Интересный ход с дикими и разумными драконами.
Вобщем скучно точно не будет.
И конечно же я буду дальше знакомиться с книгами автора. Спасибо большое!!!
С огромным удовольствием прочитала.