18 июня 2022 г. 08:02

5 ДРАКОНЫ НЕ ОТДАЮТ СВОЁ СОКРОВИЩЕ. НИКОГДА.

"Факультет драконьих наездниц"

В нелегкую жизнь Алисии - студентки факультета драконьих наездниц - врываются новые неприятности. Ходят слухи, что если она на этой практике снова не сможет приручить дикого дракона, то её исключат из академии. И что? Три года коту под хвост? Нееет уж. Девушка не сдастся. И в момент опасности сделает невозможное — призовет дракона. Только вот точно ли он дикий?

Это останется для неё вопросом, а для нас начнутся невероятные приключения девушки и одного обаятельного ониксового дракона... Я тоже такого хочу! *** Потрясающая история, которая захватила настолько, что я легла спать в пол третьего ночи! А я люблю спать и обычно в 23:00 вижу добрые сны!

Аликсия очень необычная девушка. Я влюблена в её характер, восхищена её решениями. Её всю жизнь растили как красивую…

26 августа 2022 г. 16:17

Факультет Драконьих наездниц. 2/5 25.08.2021 (добавлена на ЛитРес 26.08.2022) Автор: Наталья Мамлеева. Цикл: это 1я из (вероятно) 4х (а может и больше) книг. Однотомник. История однозначно найдёт своего читателя, но с моим настроением не совпала. Девичья сказка. Ровно, сладко, наивно и чего уж, предсказуемо. Есть приятные моменты, есть интересные задумки, но в целом… Особых симпатий сюжет не вызвал. Пресно. Плоско. Нелогично. Зато о большой и светлой любви. Каждая строка буквально пропитана сиропом, который нестерпимо хотелось запить чем-то для взрослых (коньяком, например, или на худой конец горьким эспрессо, без сахара разумеется). Героиня: стойкая, целеустремленная, добросердечная оптимистка, которая совершенно не та за кого себя выдаёт (не особо успешно правда). Герой: пустой и…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

18 июня 2022 г. 19:13

4.5 - Студентка Вильт, почему вы вечно оказываетесь в эпицентре событий?

- Скорее эпицентр образуется там, где оказываюсь я.

Алисия Вильт не лучшая студентка Академии, но определенно самая запоминающаяся. Для человека, который вроде бы прячется, они слишком частно оказывается в кабинете ректора. Естественно ее испытание не могло пройти тихо и мирно. И портальная арка не так сработала, и дракон не правильный попался, и прокатилась она не на нем, а в его лапах. Да, не такой истинной ожидал Аардаан Ониксовый, когда откликнулся на зов. Совершенно обычная человечка, да ещё и неприятности постоянно к ней липнут. К чем он смог убедится не единожды, отправившись в Академию под видом магистра. Казалось бы уморительная история, но не только. Это просто невероятно нежная и дико романтичная сказка. Между Алисией и Даном была такая химия, летали такие искры. Но все было…

luda-love23

13 июня 2022 г. 11:10

Наталья Мамлеева Факультет драконьих наездниц

#калейдоскоп_авторов3 не отпускает! @club211224271 (Калейдоскоп_авторов) решили не прерываться на отпуск и запустили совместные чтения. Спасибо за выбор такой замечательной книги.

Алисия сбежала из дома, чтоб пройти обучение в академии. Ей надоело быть куклой, которую готовили на роль жены правителя. Вот только сбежав, она может подставить отца, ведь на кону его жизнь.

Как-то раз на практике, она приручила дикого! Или она перепутала приручение с истинной связью? Ведь не она оказалась сверху,а дракон.

Ониксовый дракон не оценил, что произошла связь с обычной человечкой, а значит нужно как-то это решать. Придется устроиться преподавателем в академию и пообщаться с девушкой. Интересно, как ректор отнесется к Владыке Темных земель, в роли учителя.

Арда…

KristinaGovako

, которому можно верить

12 июня 2022 г. 23:15

4 Сила настоящей любви

Милая история о простой девушке, которая еле справляется с обучением на факультете драконьих наездниц, и профессоре-драконе, которого очень интересует данная студентка. Отличный мир, прописанный ровно настолько, чтобы понять политическую ситуацию, но не погрязнуть в деталях; интересные герои и с очень удачно подобранными именами (за это отдельное спасибо автору); сюжет не провисает, книгу хочется прочитать до конца. В общем, книга хороший представитель "академки" с участием драконов, любителям ромфанта рекомендую.

Applic

18 мая 2022 г. 15:03

Мне очень понравилась идея с наездницами, да и сам мир очень прикольно выстроен, правда, интересно, живенько, со вкусом. А любовная ветка слабенькая. Вот вроде бы у них шикарный диалог с точки зрения "кто кого уделает в словесной дуэли", и через мгновение они уже оба мямли и подтирают себе сопли.

Поставила три звезды именно за идею, правда хорошая, поцелуи и дальнейшая тема с ее похищениями и прочим мне совсем не зашли, уж лучше бы просто сошлись без всех этих проволочек.

Один раз точно можно прочитать для разнообразия, но перечитывать - навряд ли.

14 июня 2022 г. 00:31

Алисия Вильт адептов третьего курса факультета Драконьих наездниц Академии драконов Империи Дартании должна оседлать дракона иначе её исключат. Её портальная арка оказывается неисправна и Алисия оказывается в горах Вечного хребта, на территории Дракмара. Но что такое не везет и как с ним бороться наша героиня знает не по наслышке, конечно она приручила дракона. Ну подумаешь дикого да ещё и разумного, ну подумаешь не на драконе прокатилась, а в его лапах, про это все равно никто не узнает, главное, что лаорт потемнел, а это значит что она прошла практику. Но во что это потом выльется нашей героине..... Мало неприятностей так ещё и появился обворожительный Магистр Дан от которого у Алисии в голове появляются мысли не достойные леди. Алисия мне понравилась, а вот самоуверенного Дана иногда…

rogneda_books

11 марта 2022 г. 18:37

"Просто любовь — это обоюдное чувство. Даже не смотря на обиды, оно всегда побеждает."

"Драконы не отдают своё сокровище. Никогда"

Мне кажется, я никогда не устану признаваться в любви к творчеству Наташи

Наташенька, спасибо огромное за эту потрясающую новинку! От всей души желаю тебе вдохновения, любви и радости, и с огромным удовольствием почитаю историю про кабанчика