cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

9 сентября 2023 г. 19:30

Классная история про казалось бы незадачливую студентку, призвавшую вместо дикого дракона на самом деле своего истинного!

Но это на первый взгляд. На самом деле всё гораздо запутаннее, интереснее, и у всех есть двойное донышко. Алисия Вильт – не незадачливая, а вообще-то очень умная, бойкая, неунывающая, очень добрая, стойкая и...немного в бегах и скрывающая своё настоящее имя из-за непростых семейных тайн.

Владыка Тьмы и император Дракмара в одном лице, сильнейший Ониксовый дракон Ардаан решил поиграть с человечкой, прикинувшись новым преподавателем (заодно и раскрыть злодейскую интригу), а потом разорвать связь, ибо негоже же с человечкой-то! Ууу, как мне хотелось в моменты этого его самообмана постучать ему по голове. Впрочем Алисия вполне успешно справлялась с задачей приведения героя в чувства (любые и очень разные ))):

"– Студентка Вильт! – громогласно произнес магистр Дан. Надо же, этак он фору может дать нашему ректору! До этого только у него получалось так грозно произносить мою фамилию. Почти «мою». – Мне не нужен овес. И предугадывая ваш следующий вопрос: убирать за мной тоже не следует. Справлюсь сам. Спасибо за столь необычный диалог. Впервые в жизни я почувствовал себя…
– Зверем? – подсказала я, и магистр кивнул.
– Всего доброго, студентка."

Вот честное слово, сколько перечитано ромфанта, и ни разу ж так весело не поднимался вопрос: так куда деваются...эээ.. продукты жизнедеятельности героев в драконьей ипостаси?!?)))

Учёба, приключения, подставы, несправедливые нападки, расследование и самое животрепещущее: метания главного героя, борьба с самим собой, заведомо проигрышная, ибо сердце не может не покориться этой чудесной девушке, и узнавание Алисией очень неприятной правды про истинные пары у драконов:

"Конечно, драконы ужасные собственники, но не настолько, чтобы связать свою жизнь с человечкой!"

Под конец ситуация так накалилась, я нервничала и переживала за героев, за их трудные и жесткие решения...пришлось дочитывать до 4 утра, невозможно было оторваться!))) Но наградой – милый и романтичный хэппиэнд, показывающий, что есть не только истинные пары, но и истинные чувства!))