22 февраля 2024 г. 11:34

Главная героиня переводится в другую академия из-за отца. Девушке повезло, ведь мать пристроила героиню в другое престижное учебное заведение. Но мест на боевом факультете, где раньше училась девушка нет, да и не ясно будут ли. А вот место на факультете искусств есть. Теперь же девушке, чтобы перевестись на боевой факультет придется очень сильно постараться. История вышла яркой, динамичной, веселой. Героиня, несмотря на тяжелое время не отчаивается и движется вперед. Даже не смотря на нападки из-за отца, девушка не уподобляется им и ведет себя уверенно. Редко, когда в академках уделяют время творческим направлениям. Тут же можно было окунуться в мир избранных. Понравились и второстепенные персонажи, которые подружились с главной героиней. Особенно нова соседка с котиком. Главный герой…

19 февраля 2024 г. 23:23

4 Спойлер

Сначала книга напомнила мне "Я ненавижу магические академии" и "Кафедру зооцелителей". Но в этой книге девушка вынужденно перебирается в другую академию из своей родной и любимой, поэтому заранее не любит эту, ниже по престижности. Но и ее в этой академии тоже заранее все не любят, так как она дочь преступника, над которым в данный момент идет суд. Его обвинили в финансовых махинациях и многие потеряли деньги. Сама героиня уверена в невиновности отца. Еще существенным отличием является то, что она сама как раз-таки учится любит, была отличницей, чуть ли не первой на факультете и обладает феноменальной памятью. В отличие от тех двух героинь, которым пришлось учиться в силу обстоятельств, а потом даже понравилось. Вот только на свой любимый факультет ей было уже не попасть, запихнули ее…

28 ноября 2023 г. 12:21

2.5 Скучновато

Мне понравилось начало. Интересная героиня, которая попадает в сложное положение. Сразу понятно с кем любовь-морковь и кто станет его соперником. Интрига всей книги и ее детективная линия высосана из пальца. Вот честно. Об этом много говорилось, но в итоге

И что... Серьезно, двое на двое. И

Начало понравилось, но концовка не вызывает желание прочитать вторую часть. Вроде бы мило, но что-то испортилось. Где-то в середине, когда автор пытался влюбить героиню в героя. Лучше бы они продолжали кусаться в течение всей книги и поняли, что что-то есть ближе к концу. А они начали пытаться уже строить отношения... Из-за этого впечатление испортилось и стало скучно. Хотя начало заставило сердечко биться чаще.

best_kniga

25 ноября 2023 г. 10:42

4.5 На следующий день забыть о его существовании...

«Иногда готов доверить человеку свою жизнь, вот так, без оглядки, но совершенно не способен поделиться с ним тем, что творится на душе. Бывает, происходит так, что готов первому встречному вывалить все свои внутренние переживания, а на следующий день забыть о его существовании.»

Эрналия, в силу семейных обстоятельств, была вынуждена перевестись для продолжения обучения в другую Академию. И после перевода на весьма интересный факультет, девушке пришлось не только доказывать, что она достойна своего места в обществе, но и проводить собственное расследование, чтобы обелить честь семьи.

Сюжет истории приятный, динамичный. Присутствуют вставки, посвященные учебе в Академии.

Детективная линия в книге выступает на первый план. Мне было интересно наблюдать за тем, как главная героиня предпринимает…

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

12 сентября 2023 г. 08:54

мне понравилась дерзкая героиня, острая на язык и не лезущая за словом в карман, динамичный сюжет, интересная завязка с началом учебы в новой академии.

главная героиня - Эрналия, по семейным обстоятельствам вынуждена учиться в академии, которая по статусу ниже ее предыдущей, да еще ее не взяли на боевой факультет, а предложили учебу на факультете искусств. это кого угодно выведет из себя, а тут еще и гневные студенты, обвиняющие Эрналию в грехах отца. и ректор, которому нужны сведения об отце. главная героиня, конечно же, самая умная и сильная. но мне такие, как раз, и нравятся. правда, ближе к финалу она стала слишком правильной и вежливой, что резко понизило градус моей заинтересованности.

главный герой - ректор академии Дарен, сильный маг с родовой магией, молодой, симпатичный, в…

31 августа 2023 г. 17:00

Книга скучная. Главная героиня - противная. Любовная линия с большой разницей в возрасте - не мой любимый троп. Главное воспоминание от романа, которое осталось спустя меньше недели после чтения - что героиня приехала в провинциальный вуз и начала качать права с окружающими. Однако, также бойко вести себя со своими родственниками она почему-то не может - с ними она послушная и чуть ли не присмыкается. Понравилось только, что предъявы к вузу она кидала по делу - и руководство заметило и начало решать это. А то что это за дела, что студентов заставляют убираться, где непоподя. Наймите, рил, уборщицу. Теперь и в других книгах жанра, когда вижу, что студентов заставляют убираться - вспоминаю эту книгу.

2 июня 2023 г. 07:38

4 Спойлер

Это первая часть дилогии. У главной героини арестовали отца, обвинен в мошенничестве и лишили денежных средств. Ее перевели в академию среднего класса, да и еще на факультет искусств, вместо боевого. Эрналия в первый же день привлекает внимание ректора, который в будущем будет помогать ей практически во всем. В книге показаны будни студентов, романтическая линия правда, она постепенная и конечно же есть не большая детективная линия. История местами затянута, но бывала динамична, читалась легко и не принуждено, пока в раздумья читать ли продолжение.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

28 января 2023 г. 23:21

Я тоже хочу все помнить. Про эту книгу можно много рассказывать. Она читается легко и быстро, герои не плохие и интересные. А героиня вообще имеет необычный дар, она помнит все, вот прям абсолютно.

Так получилось, что в ее семье произошла беда. Отца арестовали, обвинив в разных махинациях и грехах, лишили счетов и ей пришлось покинуть свою академию. А вот в новой ее не очень хотят принимать на боевой факультет, да и вообще, многие в курсе неприятной истории, поэтому девушку обходят стороной и всячески пытаются задеть.

Книга получилась такой как я люблю, с юмором, с сильной героиней, с интересным даром, любовью (правда тут был целый треугольник) и продолжением. Да, я очень рада, что есть вторая книга, и с героями после первой мы не прощаемся.

17 мая 2023 г. 14:08

В принципе согласна с рецензиями о том, что в целом неплохо, и герои адекватные, и юмор есть, но как-то трындец оно всё быстро происходит и по верхам. Чувства вообще не раскрыты и событий перебор на маленькую книжку. Во второй части такая же фигня, только ещё фигнее - героиня по законам жанра гений сыска, мысли, взлома и вообще всего, вокруг инцестные сети, учёбы нет, отношений нет, только поверхностная интрига с финалом, к которому ничто не вело. Наверно автор гордится своей фантазией, но по-моему, все-таки лучше когда стреляют ружья, которые были развешаны. В общем, резюме:
- герои не бесят, но в них мало индивидуальности. К середине книги не помнишь ни как они выглядят, ни чем отличаются от сотен таких же главных героев;
- от академки тут мало, во второй книге вообще ничего;
- любовная…