22 февраля 2024 г. 11:34

Главная героиня переводится в другую академия из-за отца. Девушке повезло, ведь мать пристроила героиню в другое престижное учебное заведение. Но мест на боевом факультете, где раньше училась девушка нет, да и не ясно будут ли. А вот место на факультете искусств есть. Теперь же девушке, чтобы перевестись на боевой факультет придется очень сильно постараться.
История вышла яркой, динамичной, веселой. Героиня, несмотря на тяжелое время не отчаивается и движется вперед. Даже не смотря на нападки из-за отца, девушка не уподобляется им и ведет себя уверенно. Редко, когда в академках уделяют время творческим направлениям. Тут же можно было окунуться в мир избранных. Понравились и второстепенные персонажи, которые подружились с главной героиней. Особенно нова соседка с котиком. Главный герой вышел...интересным. Многие моменты становятся понятны из-за повествования от его лица. Особенно впечатлило извинение в самом начале книги.
В сюжете большой упор идет и на детективную линию. Даже несколько линий. Девушка пытается узнать, кто подставил ее отца. А тут в академии еще и странные беспорядки происходят. И нужно узнать, кто же стоит за этим. К тому же, девушка редактор газеты академии, и тут уже должность обязывает знать обо всем. Особенно, если приходить на место происшествия первой. В истории слегка приоткрыли одну из тайн, но отцу не так много времени уделили. Очень сильно хочется познакомиться с отцом девушки и узнать, что же будет дальше.