MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

12 сентября 2023 г. 08:54

мне понравилась дерзкая героиня, острая на язык и не лезущая за словом в карман, динамичный сюжет, интересная завязка с началом учебы в новой академии.

главная героиня - Эрналия, по семейным обстоятельствам вынуждена учиться в академии, которая по статусу ниже ее предыдущей, да еще ее не взяли на боевой факультет, а предложили учебу на факультете искусств. это кого угодно выведет из себя, а тут еще и гневные студенты, обвиняющие Эрналию в грехах отца. и ректор, которому нужны сведения об отце.
главная героиня, конечно же, самая умная и сильная. но мне такие, как раз, и нравятся. правда, ближе к финалу она стала слишком правильной и вежливой, что резко понизило градус моей заинтересованности.

главный герой - ректор академии Дарен, сильный маг с родовой магией, молодой, симпатичный, в общем, самое то для главной героини. в начале он пытается обвинить Эрналию в правонарушениях, происходящих в академии, а потом потихоньку влюбляется. любовная линия получилась плавной, не особо яркой, но уже ясно, что они будут вместе.

а в это время в академии творится что-то странное и не сразу понятное. украли спрятанный и хорошо защищенный артефакт, который грозит гибелью многих людей, если его не уничтожить. была убита студентка академии. автор дала намек на детективную линию, но не развила ее, оставила таинственность, а в финале просто рассказала все от имени ректора и его родственника, которые все это расследовали где-то за кадром.

меня увлекла эта история, была хорошая линия с академией, с ее проблемами, бытом, со студентами, с преподавателями, с созданием газеты. а тут еще и соседка Нира со своим фиолетовым котом добавили веселья в происходящее.

история на этом не закончилась и нужно читать следующую часть. надеюсь, что она будет такой же легкой и интересной.

книга прочитана в игре Собери их всех!,
в игре ФФантGame