best_kniga

25 ноября 2023 г. 10:42

4.5 На следующий день забыть о его существовании...

«Иногда готов доверить человеку свою жизнь, вот так, без оглядки, но совершенно не способен поделиться с ним тем, что творится на душе. Бывает, происходит так, что готов первому встречному вывалить все свои внутренние переживания, а на следующий день забыть о его существовании.»

Эрналия, в силу семейных обстоятельств, была вынуждена перевестись для продолжения обучения в другую Академию. И после перевода на весьма интересный факультет, девушке пришлось не только доказывать, что она достойна своего места в обществе, но и проводить собственное расследование, чтобы обелить честь семьи.

Сюжет истории приятный, динамичный. Присутствуют вставки, посвященные учебе в Академии.

Детективная линия в книге выступает на первый план. Мне было интересно наблюдать за тем, как главная героиня предпринимает попытки обелить имя своей семьи и тоже время раскрыть происходящее в Академии.

Любовная линия здесь сдержанная. Герои не воспылали чувствами с момента их первой встречи, не выдвинули их на первый, сметая всё на своём пути.

Герои истории:

Эрналия – умная, сильная с магической стороны, притягательная. В девушке есть стальной стержень, но в тоже время она очень сильно подвержена влиянию со стороны, а ещё мне иногда казалось, что ей легко манипулировать.

Ректор Академии Дарен, как по мне, так он не раскрылся в качестве полноценного персонажа, ибо его было маловато. И мне кажется, что во второй части он нас всё таки удивит и раскроется более подробно.

Кузен Дарена – вот кто самая тёмная персона здесь, ибо он проворачивает масштабные интриги, но в каких целях остаётся пока только догадываться.

Повествование в истории ведётся в основном от лица Эрналии, однако, время от времени мы видим вставки от лица Дарена, позволяя тем самым более полноценно смотреть на происходящие события.

Но, не смотря на всё, мне в целом книга понравилась: лёгкий, приятный сюжет, любовная линия, детективная линия, всё это способствовало тому, что время за чтением у меня пролетело незаметно.