1 марта 2022 г. 11:34

5 НЕ СТОИТ ОТТАЛКИВАТЬ ТЕХ, КТО И ПРАВДА МОЖЕТ ПОМОЧЬ

"Скандал в академии магии. Интервью с ректором" Екатерина Верхова.

Эрналия Браунс в один миг лишается всего - денег, лучшего места учёбы, друзей и, кажется, даже семьи.

В жизни происходит ураган событий, которые героиня намерена вынести с гордостью. Так её переводят в другую Академию, где ей не избежать насмешек и обвинений, а всё из-за того,что её отца подозревают в махинациях.

Теперь одна из лучших студенток Академии Высшей Магии с боевого факультета становится одной из студенток ВАКа с факультета искусств. Несопостовимо, правда?

Дак тут ещё и в самой академии что-то раз за разом происходит, причём каждый раз Эрна оказывается рядом. А ректор явно имеет свой интерес в том,чтобы она ему доверилась... И совсем не понятно, что же будет дальше... *** Это просто…

11 марта 2022 г. 15:02

5 ️Когда привычный мир рушится, самое главное - не потерять себя.

«Скандал в академии магии» Дилогия. Интервью с ректором - 1 часть, На лезвии любви - 2 часть. Екатерина Верхова

Эрналия Браун - талантливая магичка, дочь промышленника, внучка графини. Вся ее жизнь была образцово - показательной: отличная учеба в лучшей академии, фотографическая память, прекрасная родословная и выбранный заранее жених из правильного рода.

Все было именно так, пока отца не арестовали по подозрению в финансовых махинациях. Семья оказалась в опале, от многого пришлось отказаться.

Так Эрни оказалась в новой академии магии, где ей были вовсе не рады… Но вопреки всему она осталась собой. И, конечно, оказалась в центре очень давней и очень запутанной истории…

Не описать в коротком отзыве сюжет двух книг этой прекрасной дилогии. А она действительно прекрасна! Мне очень понравилось,…

31 декабря 2021 г. 12:26

5 Как вообще стоит реагировать, когда твой чемодан сожрал кота соседки по комнате?

Это точно ромфант?

В одночасье, из дочери одного из богатейших и уважаемых людей государства, Эрналия становится парией. Что, как, почему? Вопросов сразу больше, чем ответов. А пока я пыталась ответить на них самой себе, героиня отправилась собирать себе из осколков подобие нормальной жизни.

Эрналия настоящая. Это не однобоко прорисованная, типичная "мэрисью", стандартно правильная до мозга костей и скучная до зубовного скрежета. Нет-нет, это сложноставная личность, которой жизнь подкинула мешок лимонов. И налицо рост, без текилы и прочих читерских примочек.

Эмоционально, меня раскачала травля ни в чём не повинного человека. Людям, увы, свойственно осуждать, основываясь на субъективных и поэтому часто однобоких умозаключениях. Порадовало то, что некоторые из них, несмотря на высокий…

18 декабря 2021 г. 02:04

Невероятно крутая книга,  я не могла оторваться  , прочитала за вечер!
Сперва моё сердце  покорил Басик - фиолетовый , чешуйчатый кот ,но потом ...
Дарен .... ух ! Какой мужик!
Просто мечта   ! Хочуууу ! Да , простит меня муж !
Одно удовольствие  наблюдать , как взрослый  мужчина влюбляется  в молоденькую девушку!
Хотя по началу у него на неё  были совершенно  другие планы,  ему нужна была информация,  но устоять перед деятельной особой было не реально!
Детективная линия  очень гармонично вплетаеться в сюжет и в итоге  мы имеем не просто академку   , а детектив с романтической составляющей и все это в стенах Академии Кантора  !
Окончания первой  части  просто заставляет  тут же начинать вторую , ведь Эрналии ещё нужно спасти отца и не упустить свое счастье   .

10 декабря 2021 г. 21:44

5 Автор открытие!

Первая книга этого автора. В первые спокойной читала книгу очень спокойно. Здесь не было закрученного сюжета или сложных любовных линий. Всё понятно и от этого интригующе.
Эрналия Краун Браунс и её семья переживают сложные времена. Её отца арестовали за "мошенничество особо крупных размерах" И в отличии от остальных на Эрналии это отразилось особенно сильно. Ведь на кону её будуще! Ей приходится бросить свой АВМ  и перехват учиться и жить в Канторовскую академию. И ей придется забыть о факультете Боевой магий. Размечталась! Да здравствует факультет Искусства!(В котором Эрна нихера не шарит

15 октября 2021 г. 11:54

4 Когда автор сам себя недооценил

В кои то веке главная героиня не дерзкая, как пуля резкая или проще говоря не дура. И за ней очень даже приятно наблюдать. Но история несётся таким галопом, что на чинное знакомство времени просто нет. Жаль, будь история более развёрнутой я бы себе её приобрела в бумаге.

natali_artdots

2 августа 2021 г. 02:34

4 Интересная история и замечательная главная героиня.

Итак, это оказалась первая часть дилогии "Скандал в академии магии". Я смотрела на эту книгу на Лабиринте, на нее сейчас открыт предзаказ. И по счастливой случайности она попала ко мне в электронном варианте.

Мне понравилось, скажу я вам. Интересная история и замечательная главная героиня. Но обо всем по порядку

16 марта 2021 г. 19:13

В целом книга не так уж и плоха, но вот подавиться ею, сей замечательный факт все равно не помешал. Аннотация гласила о самой простой академии,

Вынужденный отказ от роскоши, обучение в самой простой академии – это только первые трудности, с которыми мне придется столкнуться. Что дальше?

в которую занесло несчастную, всеми ненавидимую героиню, при этом выясняется, что учебное заведение в топе, а главная его проблема - руководство, которому было глубоко плевать на все то, что творилось прямо под носом. Дальше лучше, не прошло и пары часов, как студентка младших курсов превратилась в настоящего ревизора. И как без нее еще небо не рухнуло? Ректор в спешном порядке приступил к выправлению всего, чего только можно, а юное дарование носилось по всем этажам, подмечая все новые проблемы и…