11 марта 2022 г. 15:02

5 ️Когда привычный мир рушится, самое главное - не потерять себя.

«Скандал в академии магии» Дилогия.
Интервью с ректором - 1 часть, На лезвии любви - 2 часть.
Екатерина Верхова

Эрналия Браун - талантливая магичка, дочь промышленника, внучка графини. Вся ее жизнь была образцово - показательной: отличная учеба в лучшей академии, фотографическая память, прекрасная родословная и выбранный заранее жених из правильного рода.

Все было именно так, пока отца не арестовали по подозрению в финансовых махинациях. Семья оказалась в опале, от многого пришлось отказаться.

Так Эрни оказалась в новой академии магии, где ей были вовсе не рады… Но вопреки всему она осталась собой.
И, конечно, оказалась в центре очень давней и очень запутанной истории…

Не описать в коротком отзыве сюжет двух книг этой прекрасной дилогии. А она действительно прекрасна!
Мне очень понравилось, давно не попадались такие книги

Ну, во-первых, героиня. Как я уже писала - на редкость адекватная. Прям действительно на редкость! И как она принимала решения, и как действовала (порой переступая через свои желания ради дела и во имя цели!). Восторг!

Во-вторых, герой. Точнее - 2 героя, оба весьма достойные. Они боролись за внимание нашей Эри и я не знаю, как там было выбирать ибо оба хороши! Но по сюжету, конечно, все было понятно. Хотя персонажи

В-третьих, моя отдельная любовь - это главный дознаватель. Он тут не герой-любовник, а скорее интриган-подстрекатель, что добавил сюжету динамики. Покорил меня️

️Больше отзывов @lena_first_book

5/5️
Читать ради классных мужиков и нормальной героини. Ну и сюжет продуман и интересно закручен

Видели эти книги уже? Читали?
Что скажете о мужских персонажах?))

картинка lena_first_book

картинка lena_first_book