25 марта 2023 г. 10:13

4.5 Спойлер От авторов серии Дилетантки.

Похоронили заживо? Не беда, выберемся и напугаем людей, а потом угоним машину, попадём к другу полицейскому и окажемся дома и.... Услышим историю, почему так случилось. После дилетанток эта история достаточно лёгкая, короткая, ( всего 2,5 часа аудио) и не менее интересная. Приключения и правда невероятные

Такой же отзыв в тг

RiyaBooks

Такой себе, если честно

9 ноября 2022 г. 18:40

5 Спойлер СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ ПРЕДСКАЖЕТ ГАДАНЬЕ И НЕЖДАННЫЙ УДАР РОКОВОЙ. ДОМ КАЗЕННЫЙ С ДОРОГОЮ ДАЛЬНЕЙ И ЛЮБОВЬ ДО ДОСКИ ГРОБОВОЙ

Если вы хотите чего-то лёгкого, мистического с нотками чёрным юмором - то смело берите эту книгу. Сама книга не большего объёма, поэтому я прочитала её за пару часов.

Единственное я бы наверное на месте Лизы, не простила Юлиану. Но, тут дело уже такое. Не обязательно. Просто вы бы простили человека, который хотел бы сделать вам что-то плохое, только из-за парня? Я бы точно не простила.

Отдельный плюс авторам за то, что они объясняют, что магия это не очень круто. Почему? Потому-что нельзя проклинать всех направо и налево. Всегда помните, что есть такая штука как бумеранг.

Ну, и конечно я рада за Лёшу и Андрей, хорошо что ребятам больше не надо будет лазить по могила. Но, об этом вы сами почитаете.

Asmandibooks

7 декабря 2022 г. 13:39

5 «Я стала холодной и эгоистичной, как Снежная Королева. Мне нет дела до людей, и мне никого не жалко».

Данная история мелькала везде, и это настолько подогрело мой интерес, что и я вызвалась её прочесть. Не пожалела ни капли.

Прочла на одном дыхании, и мне оказалось этого мало. Я хочу ещё.

Написано лёгким слогом, так что, читая историю, странички летят со скоростью света. Но, несмотря на небольшой объем истории, спектр различных эмоций получить можно смело. Я успела и посмеяться, и поплакать. И даже испугаться.

История получилась с нотками чёрного юмора, но он был вполне уместен, и авторам удалось его интересно обыграть. А также предупредить читателя о том, что не все действия верны и то, что каждый поступок имеет вес и рано или поздно за него придётся отвечать.

Истории про студенческие будни я просто обожаю. Ведь в стенах учебного заведения можно найти множество разных историй.

История Лизы…

10 ноября 2022 г. 06:36

«Черный кот на встречу, косой взгляд соседа, встала с левой ноги — ну и что? Нужно просто успокоиться, улыбнуться и переключить свое внимание на положительную волну»

Вы согласны?

Я более чем, но да, все же отмахиваться от проклятий, не воспринимать их тоже не стоит. Мало ли…

Главная героиня Лиза Царева — красавица, умница, отличница. Имеется лучшая подруга, любимый человек, успешные и да тоже любящие родители.

Вы скажите ну и в чем смысл, раз все хорошо?

Так экзамены на носу государственные — выпуск.

Ох как я понимаю родителей Лизы. Мне это тоже предстоит с ребенком. И тут как говориться не репетитором единым — покланяться начнешь. Да и гадалок расспрашивать сдаст не сдаст. Вот и родительница так сказать на всякий случай ведьму, увлекающуюся пригласила пошаманить над дочкой. Удачи да успеха…

Anna_A

14 декабря 2022 г. 11:01

Лиза Царёва – девочка-беда и не удивительно, что с ней произошла страшно смешная история. Начать хотя бы с того, что её однажды полиция задержала как самую настоящую преступницу по ошибке. Были в её жизни приключения, действительно, смешные, маленькие, но приключилось с ней и несколько очень страшных историй. Об одной из них и эта повесть.

Помните детские страшилки? А книги с ними? Признайтесь, хоть раз сами рассказывали что-то типа в чёрном-чёрном...? Соскучились? Не беда, берите смело эту повесть и окунайтесь в атмосферу страшно интересного.

Написана повесть живо и плотно, да и будет интересна разной возрастной аудитории. Её смело можно брать читать и раньше указанных 16+. Мистические приключения Лизы подарят много эмоций: от мистики до романтики, от ненависти до любви, от испуга до…

15 ноября 2022 г. 21:37

Очень интересная ,милая,добрая,душевная книга, жаль что короткая
Читается на одном дыхании.
Я успела и посмеяться от души и попереживать и даже всплакнуть и конечно испытать кучу позитивных эмоций.

Книга о дружбе, о настоящей дружбе, когда можно простить всё, даже если со стороны кажется, что это невозможно. Так же эта книга о колдовстве и о последствиях колдовства.

Книга написано настолько красочно, что читая, в голове сложился целый фильм, со всеми спецэффектами.

2 марта 2023 г. 09:32

0 Кладбище , белое платье и жизнь

Несмотря на то что история маленькая , в ней полно приключений и смешных моментов. События крутятся вокруг Лизы Царёвой. То что она пережила это страшно , как кошмарный сон. Она красива , молода и хорошо учится. Но вот уже прежней Лизы нет , она закрывается и становится колючкой. Возле нее есть только преданная подруга и любящий парень. Мне понравились отношения подруги и парня к Лизе , рядом с такими людьми и их поддержкой как за каменной стеной .

Лиза пережила страшное событие. И после этого изменилась , чего можно понять. Она становится Снежной королевой , замкнутой и эгоистичной. Но это все защитная реакция разума против такого потрясения. Удача особенно любит Лизу , и постоянно подкидывает ей новые приключения чтобы она точно не скучала

Ближе к концу поворот сюжета здорово меня потряс…

DarSeverina

12 ноября 2022 г. 04:06

Герои

Анна Царева - умница, красавица и отличница. Лучшая на факультете журналистики да еще и с классным парнем в придачу.

Цитата

" Я стала холодной и эгоистичной, как Снежная Королева. Мне нет дела до людей, и мне никого не жалко. ".

Немного о сюжете

Лиза девушка положительная со всех сторон. И упрекнуть не в чем, и красавица. А еще и семья положительная. Вот только везет ли ей в жизни большой вопрос.

То кошка черная пристроится, то мама гадалку в дом приведет, то бывшая подруженция набросится.

Вот, собственно, в таком духе и протекает это дивный рассказ.

Вопросы сюжета

Чем может аукнутся мистика и ритуалы в жизни? Настоящая дружба, какая она на самом деле? Что ждет Цареву и чем обернётся вражда с бывшей подружкой?

О финале

Явно неожиданный, громкий, приятный.

Мнение

Рассказ небольшой, но…

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

22 ноября 2022 г. 19:30

5 Стоит ли принимать во внимание народные приметы?

Приметы! Интересно, кто их придумал? Возможна вероятность того, что придумал их народ. Например: мимо прошедший чёрный кот через дорогу сулит неудачу, идти только с левой ноги, обязательно плюнуть через левое плечо, и не дай бог кто мимо пройдёт с пустыми вёдрами.

Так и вокруг Лизы Царёвой вечно что - то творилось. То машина грязью обольёт, то случайно заберут в отделении полиции. Одним словом человек - косяк по жизни.

Сама Лиза студентка журфака. Профессию выбрала впитанную с молоком матери. Против генетики никуда не попрёшь. Мама известная ведущая новостей. Папа ведёт программу о подводных глубинах не хуже, чем канал BBC.

Есть единственная подруга Настя. С остальными не сложилось. Разошлись пути - дорожки. Паша - настоящая любовь всей жизни.

Только история совсем не об этом. Проскальзывает…