2 марта 2023 г. 09:32

0 Кладбище , белое платье и жизнь

Несмотря на то что история маленькая , в ней полно приключений и смешных моментов. События крутятся вокруг Лизы Царёвой. То что она пережила это страшно , как кошмарный сон. Она красива , молода и хорошо учится. Но вот уже прежней Лизы нет , она закрывается и становится колючкой. Возле нее есть только преданная подруга и любящий парень. Мне понравились отношения подруги и парня к Лизе , рядом с такими людьми и их поддержкой как за каменной стеной .

Лиза пережила страшное событие. И после этого изменилась , чего можно понять. Она становится Снежной королевой , замкнутой и эгоистичной. Но это все защитная реакция разума против такого потрясения. Удача особенно любит Лизу , и постоянно подкидывает ей новые приключения чтобы она точно не скучала

Ближе к концу поворот сюжета здорово меня потряс , я читала до конца не веря событиям. Ведь такого просто не может быть , правда ? Такая молодая , красивая девушка и вот так , нет ее? Как же так ....

Читая то вздрагивала не веря , то ощущала мурашки по коже из-за клаустрофобии. Это жутко как страшно. И вроде бы действия тех ребят страшные , но именно они помогли ей.

Несмотря на жуткие, мистические моменты история не лишена юмора что очень радует. А так же есть дружба , преданная и долговечная , и любовь нежная и поддерживающая. Единственное , на месте Лизы я бы не простила ту самую "подругу". Но Лиза то хорошая и добрая девушка.

Не смотря на маленький объем история насыщена яркими событиями и эмоциями. Отлично проработанные герои , юмор и самоирония. Вот если бы я увидела ночью около могилы девушку в белом платье я бы от страха грохнулась бы