DarSeverina

12 ноября 2022 г. 04:06

Герои

Анна Царева - умница, красавица и отличница. Лучшая на факультете журналистики да еще и с классным парнем в придачу.

Цитата

" Я стала холодной и эгоистичной, как Снежная Королева. Мне нет дела до людей, и мне никого не жалко. ".

Немного о сюжете

Лиза девушка положительная со всех сторон. И упрекнуть не в чем, и красавица. А еще и семья положительная. Вот только везет ли ей в жизни большой вопрос.

То кошка черная пристроится, то мама гадалку в дом приведет, то бывшая подруженция набросится.

Вот, собственно, в таком духе и протекает это дивный рассказ.

Вопросы сюжета

Чем может аукнутся мистика и ритуалы в жизни?
Настоящая дружба, какая она на самом деле?
Что ждет Цареву и чем обернётся вражда с бывшей подружкой?

О финале

Явно неожиданный, громкий, приятный.

Мнение

Рассказ небольшой, но скрывает целый спектр эмоций. Здесь всего в меру: приключения, мистика, легкий испуг, магия, тяжелая судьба.

Читается на одном дыхании и полностью погружает в сюжет. В студенческую суету и мысли о будущем. Разочарования и очарования. Не мало важным можно подчеркнуть и семейную линию, взаимоотношения детей и родителей. Ну и конечно дружба, поломанная судьба и ее последствия.

мораль

Все таки рассказ подкрепил мое мнение на счет мистики и магии. Все это дело исходит от самих людей и стойкой их веры в существование этого.