Antares-nsh

7 ноября 2022 г. 16:26

5 Говорят, не повезёт,если чёрный кот дорогу перейдёт ...

Лиза - студентка, умница и красавица, у которой все в жизни отлично: любящие родители и молодой человек, подруги, только вот девушка часто «влипает» в неприятности, как-будто чёрная кошка периодически пробегает ей дорогу. Что это: невезение или проклятье? Давайте разбираться вместе!

Молодо-зелено. Когда ещё влюбляться, ошибаться, учиться, как не в 20-ть с небольшим лет?!

Зарисовки о студенческой жизни, взаимоотношения между подругами, одногруппниками, семьей, родными и близкими, испытание на прочность дружбы и любви, и, конечно, приключения - основные темы, затронутые в книге. Хоть в истории достаточно трагических моментов, но читаются они легко и большей частью кажутся смешными.

Есть несколько спорных фрагментов, например, работа милиции/полиции (куда едем: в участок или домой?) или не…

4 декабря 2022 г. 20:22

5 Очень крутой микс жанров!

Героиня Лиза Царева - красавица, отличница, прекрасная подруга, у неё красавчик парень, успешные родители, но ей совершенно не везёт в жизни. То подруга предала, то гадалка нагадала какую-то чушь, то черный кот как-будто только и следит за ней, то машину грязью обольет.  В участке побывала, маньяк за ней охотился. Что может быть еще хуже?

А оказалось есть.

В книге перемешались и роман, и детектив, и приключения, и фантастика, и юмор. Если вы любители такого микса, то смело рекомендую!

В начале книги я не поняла, что может такого произойти, чтобы заинтересовать меня. Но вдруг зависть бывшей подруги играет злую шутку с Лизой и я просто сижу в шоке, что такое возможно

В книге я нашла над чем посмеяться и  чему удивиться)

Прочитать можно за пару часов, чем очень понравилась книга!) Но такого…

15 ноября 2022 г. 19:44

Очаровательная Лиза притягивает к себе не приятности! То ее примут не за того человек, то на неё нападает серийный убийца….Вот и сейчас неприятности стоят у ее порога…..Впрочем не буду рассказывать. Читайте сами.В целом книга весёлая, смешная, отличная история на вечер. Легко читается и слог у авторов хороший.

13 ноября 2022 г. 19:59

Небольшая история о злоключениях обыкновенной студентки Журфака, хотя что это я, кто сказал что она обыкновенная. Девочка пережила через многое, а что ещё судьба ей преподнесла узнаете в книге. История у авторов вышла лёгкая с юмором, местами посмеялась от души, читается быстро (и тут дело не только в объеме но и в слоге автора). С одной стороны это простой юмористический рассказ,но тут я увидела много моментов, о которых стоит задуматься каждому. Книга зашла мне по душе именно глубоким смыслом, а так же ненавязчивым юмором, посмеялась от души. Кто ещё не знакомы, ищите её на ЛитРес.

26 ноября 2022 г. 21:30

5 «Я - это всего лишь средство для достижения каких-то неизменных целей окружающих людей»

Прекрасная история «Невероятные приключения Лизы Царевой» мне кажется никого не оставит равнодушными Жизнь Лизы - это не просто учёба, подруги и маленькие сплетни, а предательство и риск стать жертвой серийного маньяка.

Девушка со стальным характером, иначе говоря, настоящая «Снежная королева» ️ В один прекрасный день, засыпает, но проснется ли она?

Книга по объему небольшая и читается на одном дыхании, с ней можно посмеяться и поплакать, она действительно греет душу

26 ноября 2022 г. 23:50

5 Лёгкое чтение на вечер. Советую

Анна Камская, Екатерина Новак "Невероятные приключения Лизы Царёвой"

Приключения главной героини не просто удивительные — они шокируют. Судьба обычной девушки поворачивается немыслимым образом. В середине книги я вообще не понимала, что будет дальше, поэтому скорее хотелось дочитать.

Начинается книга как обычный роман про любовь и дружбу: у главной героини есть любящий парень Паша и близкая подруга Настя. Правда и врага девушка нажить успела: Царёву тихо ненавидела Юлиана, которая до определённого момента была в её кругу общения.

Дальше сюжет переворачивается с ног на голову. Поисходит не то мистика, не то события триллера. Неизмено лишь отношение родных людей к Лизе. Беда, выпавшая на долю персонажей, проверила их всех на стойкость и  преданность.

Книга читается легко и быстро. Простой…

21 ноября 2022 г. 09:55

5 Спойлер На мой взгляд, знакомство с самиздатом получилось вполне удачным

Книга лёгкая, отдыхающая, с юмором, но при этом, сюжет затягивает и, местами, даже шокирует. По объему книга совсем небольшая, можно за пару часов прочитать.
Не могу не сказать, как Лиза вылезает из могилы в свадебном платье, перелезает через забор кладбища, гонится за парнями (чем пугает их до чёртиков), а потом спокойно даёт интервью. Короче, юмора здесь достаточно!
Сами уже понимаете, жизнь у Лизки совсем не скучная.
Что касается сюжета, то единственное, я бы, наверное, не простила Юлианну (это подруга Лизы). Что после первого ее поступка, а тем более, после второго.

Я бы рекомендовала книгу о Лизе Царевой подросткам, ну или тем, кто хочет сделать перерыв и отдохнуть от серьезной литературы. А ещё, это отличный вариант для чтения в поездке!

Мой отзыв в телеграме

21 ноября 2022 г. 09:40

Невероятная история студентки Лизы Царёвой читается легко благодаря замечательному слону автора. Написано иронично и с юмором. Все герои книги описаны очень детально и чётко. Погружаясь все глубже в эту историю невозможно не поймать себя на ностальгических воспоминаниях о собственных студенческих годах и тепло улыбнуться. Но не смотря на лёгкость повествования и обилие юмора, в книге есть над чем задуматься и подумать. О дружбе и о семейных ценностях, о том, а чему может привести зависть. Есть в книге и момент, где сюжет круто поворачивает, заставляя читателя воскликнуть " Нет! Не может быть, вот, вот сейчас окажется что это сон" И вот уже читатель задаётся вопросом "А дальше то что? А дальше еще интереснее. На столько, что невозможно оторваться, хотя бы на минутку, до последней строчки.

Источник

20 ноября 2022 г. 22:14

Невероятные приключения Лизы Царевой. Анна Камская и Екатерина Новак

Короткий рассказ, который не заставит вас задумываться, но заставит понервничать.

Хочу отметить необычную задумку. Героиня умирает в середине книге, но не спешите расстраиваться, а лучше дочитайте до конца. Он вас порядком удивит. Очень интересная идея и шикарная реализация.

У девушек приятный слог, очень удобно и легко читается. Прочитала быстро, и весь рассказ наслаждались чтением.

Главная героиня не типичная милая барышня, а девушка с характером и острым языком. Ну а как иначе? Ведь она будущий журналист. Её ненавидят все и так же ей завидуют. Она нрудит всем и всегда, из людей, не считая семьи, терпит и любит она лишь подругу и парня. С чем же это связано? Сначала я не могла понять, но после нам все объяснили. Это…

19 ноября 2022 г. 19:54

5 Отзыв

Я так много ещё не смеялась при чтении книг! Юмор у писательниц отличный.

«Меня окружила толпа студентов, и все поздравляли c воскрешением. Я даже представить раньше не могла, что столько народу может быть радо мне. Пожалуй, ради такого даже стоило разок умереть. А самое главное и удивительное, что я сама была очень рада видеть их. Оказалось, что я даже многих знаю по именам, благодаря Настёне, конечно.»

Это история лёгкая и одновременно интригующая, с нотками мистики. Описывается жизнь Лизы Царевой, которая полна приключений и неприятностей.

Хоть любовной линии здесь было не так много, в основном упоминания о парне, но отношения Лизы и Паши однозначно мне понравились.

Какие темы здесь затрагиваются:

Отношения родственников между собой. Мне лично понравилось, что Лиза поставила их на место.…