Antares-nsh

7 ноября 2022 г. 16:26

5 Говорят, не повезёт,если чёрный кот дорогу перейдёт ...

Лиза - студентка, умница и красавица, у которой все в жизни отлично: любящие родители и молодой человек, подруги, только вот девушка часто «влипает» в неприятности, как-будто чёрная кошка периодически пробегает ей дорогу. Что это: невезение или проклятье? Давайте разбираться вместе!

Молодо-зелено. Когда ещё влюбляться, ошибаться, учиться, как не в 20-ть с небольшим лет?!

Зарисовки о студенческой жизни, взаимоотношения между подругами, одногруппниками, семьей, родными и близкими, испытание на прочность дружбы и любви, и, конечно, приключения - основные темы, затронутые в книге. Хоть в истории достаточно трагических моментов, но читаются они легко и большей частью кажутся смешными.

Есть несколько спорных фрагментов, например, работа милиции/полиции (куда едем: в участок или домой?) или не проведение вскрытия (родители договорились) - это далеко от истины и в реальной жизни такого не бывает, но это задумка авторов, художественный вымысел, так что в повести - все возможно;)

Особо хочется отметить юмор в истории - смеялась я очень много! Достаточно интересных поворотов, колоритных персонажей, в том числе второстепенных), добавлена щепотка мистики и необъяснимого, романтическая линия.

Финал из серии «понять и простить», это интересный ход и поступок повзрослевшего человека, хотя, даже не знаю, смогла бы я сама так поступить.

Рекомендую книгу к прочтению для повышения настроения, она найдёт своих читателей!