20 ноября 2022 г. 22:14

Невероятные приключения Лизы Царевой.
Анна Камская и Екатерина Новак

Короткий рассказ, который не заставит вас задумываться, но заставит понервничать.

Хочу отметить необычную задумку. Героиня умирает в середине книге, но не спешите расстраиваться, а лучше дочитайте до конца. Он вас порядком удивит. Очень интересная идея и шикарная реализация.

У девушек приятный слог, очень удобно и легко читается. Прочитала быстро, и весь рассказ наслаждались чтением.

Главная героиня не типичная милая барышня, а девушка с характером и острым языком. Ну а как иначе? Ведь она будущий журналист. Её ненавидят все и так же ей завидуют. Она нрудит всем и всегда, из людей, не считая семьи, терпит и любит она лишь подругу и парня. С чем же это связано? Сначала я не могла понять, но после нам все объяснили. Это реакция организма на стресс и повышенное внимания.

В этом казалось бы коротком рассказа, где есть место юмору и мистике, спряталась важная тема. Мы сами того не ведая, можем сломать человека словами, даже безобидными.
Надо не забывать, что все мы люди, а не звери в зоопарке. Помнить, что каждому из нас нужна поддержка.