3,9

Девять непохожих людей вспоминают свои отношения с женщиной – той, которую они любили или которая любила их. Эти воспоминания, подобно частям паззла, собраны в единое зеркальное полотно, в котором мы видим цельную личность и связанную с ней историю. Эта история простирается с Востока на Запад через города и годы. Таким образом Джанис Парьят представляет читателям изящную притчу о том, что мы отражаемся в сознании других людей, как в зеркалах. И каждое из этих зеркал – часть нас.

BooksMimi

7 января 2024 г. 23:29

Книга рассказывает о двух временных периодах: жизни Анники и Джордана в колледже и о настоящем, о взрослой жизни.

Главы будут от лица обоих героев, заставляя увидеть историю со всех сторон.

Когда-то Анника и Джордан были максимально близки, погрузившись в радости подростковой влюбленности. Но после учебы он уехал работать в Нью-Йорк, а она осталась в Чикаго.

Спустя десять лет судьба случайно из сводит. Позади долгие годы, он уже разведен, а она совсем не та девушка, что была раньше.

Но что если это настоящая любовь? Ведь если так, то ей не страшны ни годы разлуки, ни любые сложности...

По началу я не понимала, что с Анникой не так. Особенно удивил ее вывод, что отношения с Джорданом начнутся спустя десять лет с того же места, где они остановились.

Но уже скоро все становится на свои…

Форма: роман

Оригинальное название: The Girl He Used to Know

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2021

Перевод: Анна Комаринец

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

BooksMimi

7 января 2024 г. 23:29

Главы будут от лица обоих героев, заставляя увидеть историю со всех сторон.

Но уже скоро все становится на свои…

brunetka-vld

8 апреля 2023 г. 17:23

С начала книга показалась мне скучноватой, так как в первой половине ничего особенно и не происходит. Анника и Джонатан случайно встречаются в супермаркете после 10 летней разлуки. Когда то в студенческие годы они были влюбленной парой, но расстались . Анника девушка с аутистическим расстройством, к этому же прилагается и повышенная тревожность. Общение с посторонними людьми и нахождение в обществе для нее целое испытание. Да и в быту ей не просто, раздражающие запахи, мешающая по ощущениям одежда. Но в свое время Джонатан нашел ней подход, и им обоим было комфортно в обществе друг друга. Сейчас им предстоит восстановить свои отношения. Итстория так и текла бы дальше в монотонном описании их встреч и повседневной жизни, но тут автор решила немножко встряхнуть сюжет и добавила активных…