BooksMimi

7 января 2024 г. 23:29

Книга рассказывает о двух временных периодах: жизни Анники и Джордана в колледже и о настоящем, о взрослой жизни.

Главы будут от лица обоих героев, заставляя увидеть историю со всех сторон.

Когда-то Анника и Джордан были максимально близки, погрузившись в радости подростковой влюбленности. Но после учебы он уехал работать в Нью-Йорк, а она осталась в Чикаго.

Спустя десять лет судьба случайно из сводит. Позади долгие годы, он уже разведен, а она совсем не та девушка, что была раньше.

Но что если это настоящая любовь? Ведь если так, то ей не страшны ни годы разлуки, ни любые сложности...

По началу я не понимала, что с Анникой не так. Особенно удивил ее вывод, что отношения с Джорданом начнутся спустя десять лет с того же места, где они остановились.

Но уже скоро все становится на свои места. Она не такая как все. Ей сложно понять эмоции других людей. Ей недоступны недосказанности, она не понимает флирт, сарказм. Но самое ужасное - не может распознать тех, кто способен причинить ей боль и зло.

И когда она рассказывала о своем детстве, у меня сжималось сердце. Травля, издевательство и насилие.

Все станет понятно только к концу. Когда озвучат и диагноз Анники и то, как с этим справляться.

О жизни людей, кто отличается от других.

Как это круто, когда тебя принимают таким, какой ты есть. Со всеми твоими тараканами, странностями и особенностями. Когда можно быть самим собой.

Мне понравилось то, как изменились Анника, то какой сильной и самостоятельный она стала. Это был целый путь и она справилась.

Мне не понравилось то, что автор сделала в развязке. К упоминанию этого ужасного события я была не готова. И для чего это было нужно не понимаю. Деталей не будет, это раскроет один из сюжетных ходов.

В целом книга мне понравилась, но не хватило прошлого и полного раскрытия характера и расстройства Анники.