brunetka-vld

8 апреля 2023 г. 17:23

С начала книга показалась мне скучноватой, так как в первой половине ничего особенно и не происходит. Анника и Джонатан случайно встречаются в супермаркете после 10 летней разлуки. Когда то в студенческие годы они были влюбленной парой, но расстались . Анника девушка с аутистическим расстройством, к этому же прилагается и повышенная тревожность. Общение с посторонними людьми и нахождение в обществе для нее целое испытание. Да и в быту ей не просто, раздражающие запахи, мешающая по ощущениям одежда. Но в свое время Джонатан нашел ней подход, и им обоим было комфортно в обществе друг друга. Сейчас им предстоит восстановить свои отношения. Итстория так и текла бы дальше в монотонном описании их встреч и повседневной жизни, но тут автор решила немножко встряхнуть сюжет и добавила активных действий.
Оказавшись в экстренной ситуации, Анника переборола свои страхи села за руль и поехала в Ньюй Йорк искать Джонатана в завалах после взрыва. Понятно, что история заканчивается хэппи эндом, но если четсно какая-то нудновато-затянутая и не запоминающаяся получилась книга.