14 марта 2024 г. 11:54

Довольно приятный роман про любовь между ботаником и девочкой оторвой. Главные герои, как на подбор - он- ботаник в очках, постоянно теряется, когда видит главную героиню. Она - девушка сорванец, которая практически не учится и старается соответствовать своим девочкам-подружкам. И вот, главной героине грозит отчисление и судьба сталкивает этих двоих вместе. Сюжет до банальности прост, но не менее интересен. Сразу хочется сказать про немного странное поведение героев, как девушка решила "на зло всем" пойти туда, куда не сильно хотела. было интересно наблюдать за действиями героев, как они учились, как были в приюте, как участвовали в конкурсе. Изобретательность девушки даже слегка поразила. Отдельно хочется отметить енота. Великолепная животинка как отдельный персонаж, который очень часто…

22 февраля 2024 г. 18:40

0.5 Спойлер Очень плохо написанный романчик.

Книга мне не понравилась. Очень плохо написана, такое впечатление что героям лет по 12, а они учатся в универе. Диалоги глупые. Клише на клише. Читать это невозможно, дочитала только из-за игры.

Сюжет банальный. Девушка Лена дружит с очень глупыми девочками (они тут реально описаны, будто совсем безмозглые, таких людей даже не бывает), следит за своим "статусом" в универе и модно и дорого одевается за счет денег папы. Учится очень плохо. Влюблена в качка, который снимается в рекламах. Он конечно, тоже очень глупый и самовлюбленный. Есть еще парень Женя он красивый и умный, но не ценит себя и влюблен в Лену, конечно же тайно. Он "батан", как его все называют, при этом у него есть друзья, просто он не гонится за "статусом". А еще у него отец священник и он этого стесняется. Ну естественно,…

15 февраля 2024 г. 23:43

3.5 Ботаники вперед!

Милая подростковая история, которая не смогла мне понравиться в должной мере. Посыл очень хороший, что общение с нормальными людьми сделает тебя достойным человеком.. Что не стоит замыкаться в себе из-за буллинга. Возможно даже уловима мысль, что судить людей по первому впечатлению нельзя, но вот в целом проникнуться историей у меня не вышло.

Лена бунтует против общества и собственной семьи. Мать с отцом разъезжаются, на горизонте тут же объявляется общительный сосед и вьется вокруг мамы, одна она ощущает себя не у дел. Она жутко ревнует мать, чахнет от пустоголовых подружек, которые очень сильно смахивают на Крис и Энджи, с жиру бесится, потому что папа ее хорошо обеспечивает, а по сути ничего на самом деле ей и не надо. С другой стороны ринга у нас ботаник, который не такой уж и задрот,…

Eva_Dumon

23 марта 2024 г. 20:25

4 Теория поцелуя

У Жени Исаева есть план по завоеванию сердца первой красавицы универа – Лены Гаевской. И его не останавливает ни ее популярность, ни ее противные подруги, ни его аутсайдерский статус. Он полон решимости и теория поцелуя секретное оружие в любви этой девушки.

Нет плохих историй, есть истории, прочитанные не в свое время. Так и у меня сложилось с этой книгой – начала я ее читать в феврале и мучила целый месяц пока не отложила до лучших времен. И кто бы мог подумать, что небольшая передышка так изменит мое впечатление о ней. Изначально мне казалось, что это самая худшая книга Сокол, но нет, история милая и интересная – очень хорошо, что я к ней все таки вернулась и она раскрылась мне в новом свете.

7 февраля 2024 г. 20:57

4 Как с помощью бюстгальтера стать призером в интеллектуальном конкурсе

О творчестве Лены Сокол я наслышана досыта и вот решила сама попробовать. Роман не претендует на гордое звание высокой литературы, да оно и не надо. Должны же в меню существовать кроме основных блюд десерты. А весной особенно тянет почитать чего-то такого залюбовно-морковно-романтического.

История оказалась воздушной и сладкой, как сахарная вата. Прилипаешь к ней сразу с первых абзацев.

Дано:
Ботаник Женя Исаев, его друзья – остроумный Антоха Майкин, Ольга Еремеева, Настя Ежова, и Марина Савина. Красавица из «золотой молодёжи» Лена Гаевская, ее брат Роман, подружки-безделушки Жанна и Окси, качок из баскетбольной команды Харитон Кошкин, и приглашенная звезда – енот Федор Степаныч.

Вопросы:
Сколько пар образуется в финале и кто с кем будет?

Решение:
Мне понравился прием повествования от двух…

5 ноября 2023 г. 15:35

Лёгкая история про любовь подростков.
Читается на одном дыхании и ждёшь что же будет в финале.
Понравились отношения между Леной и Женей, их поддержка друг друга, их узнавание друг друга.
В который раз мы видим, что популярность может погубить свою личность и индивидуальность.
Гвоздём книги определённо стал енот и его проделки.

lisenokameneva

2 июля 2023 г. 11:59

Молодежная история. Главные герои ботаник Женя и популярная девушка Лена.
Мне понравилось как Женя постепенно добивается внимание и симпатии Лены, его теория о поцелуях работает. Очень интересное хобби у Жени. Я когда-то давно смотрела международный чемпионат по таким машинам. Вроде бы кажется все легко и просто. Но как же сложно это все просчитать и сделать, а какой азарт захватывает всех при просмотре.
Животные, особенно Федя добавляют изюминку хаоса в обыденность.
Эпилог от имени Феди заставил хохотать.
По эмоциям довольно спокойная история, в одном моменте был  небольшой накал. Но несмотря на это, читать интересно, легко. Затягивает и вызывает теплое послевкусие.

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

4 октября 2022 г. 19:54

4 Даже один поцелуй может изменить твою жизнь навсегда (с)

Довольно простенький и забавный роман для цели, что называется "мозги проветрить и разгрузить"; на мой вкус не самый лучший у автора, но тем не менее история попала в настроение: погрузившись в чужие заботы и проблемы с головой, увлекшись их исправлениями (пусть несуразными и чудными) и размышлениями, увлекшись играми и первыми чувствами (слишком неловкими и порой странными) - просто как в машине времени перемещаешься в шебутное студенчество, когда весна, экзамены, сессия и лямур, а не "вот это вот все". История на 80% справилась с поставленной задачей, чему я в общем-то и рада ;) Хотя не обошлось и без дегтя...

Первое, что вызывает диссонанс при чтении этой книги - это герои. Они в какой-то мере очень понятны; такие канонические даже можно сказать: Он - ботаник-заучка, а Она -…

29 января 2023 г. 09:15

5 Погружает в студенческие годы

Состоялось долгожданное знакомство с автором. Главные герои книги - студенты, что погружает в приятное воспоминание об этом времени.

Лена на грани отчисления, учиться было некогда: общение с гламурными подружками да беготня за красавцем - вот её приоритетные направления.

Параллельно мы знакомимся с Женей - выдающимся студентом, для которого учеба - важная часть жизненного пути.

Интересно читать взгляд на одни и те же ситуации глазами двух героев.

Самосовершенствование, умение добиваться цели и безграничная любовь к животным присутствуют в книге. Добрая лёгкая история. Мне все понравилось. Надеюсь, что продолжу знакомство с автором.