9 марта 2022 г. 10:49

Евгений студент политеха тайно влюбленный в Лену.Лена девушка,которая входит в разряд модниц и тусовщиц универа,мечтающая о самом красивом пар не Харитоне.И казалось бы им совсем не по пути,он ботаник-она девочка бунтарка.Но у Женьки есть своя теория и гласит она о том,что стоит девушку поцеловать и она обязательно запомнит поцелуй.Все решает случай,так поехав на экскурсию от политеха, Лена замечает Женю,да не просто замечает,а спасает его от гибели.

20 марта 2022 г. 01:39

«Теория поцелуя» - это там, где наука сможет построить теоретическую формулу для любви. Женя Исаев (ботаник-друг Насти из «Разрешите влюбиться») уже два года влюблён в первую красавицу университета Лену Гаевскую (сестру Ромы из «Разрешите влюбиться»), но не решается раскрыть ей свои чувства. Лена  же его не замечает, да и с братом холодные отношения, поэтому с девушкой брата не общается, круг интересов совершенно разный. Но тут у Лены на кону поездка за границу, и ей нужно подтянуть учёбу. И она обращается к Жене...А у Жени уже есть теория, основанная на первом поцелуе...сможет ли он вложить в этот поцелуй все свои чувства и передать их Лене? «Думаю, дело даже не в поцелуях. Хотя они важны. Потому что во время поцелуя соприкасаются души влюбленных».

Я очень полюбила Женю за его доброту,…

17 марта 2022 г. 13:39

3 Не моё

Не сложилось у меня с автором. Какой-то примитивный язык. Общение некоторых персонажей совсем не подходит для их возраста. Двадцатилетние девушки разговаривают, как десятилетки. Главная героиня ленивая и глупая. Только главный герой мне понравился. Добрый, умный. Скромный, но способный за себя постоять. И мне даже завидно, что он влюбился в такую пустышку. Радует только то, что главная героиня хоть под конец, но взялась за ум. Личностный рост на лицо. И только это спасло историю. Во всем остальном - это очень слабая история. Книжный фастфуд, как я это называю. Прочитал и забыл. Я так часто закатывала глаза, читая эту книгу, что они у меня заболели. Куча штампов. Миллион каких-то ненужных героев, которые мелькают тут и там, отвлекая внимание. Я конечно понимаю, что у автора все герои книг…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

18 ноября 2021 г. 23:13

А мне понравилось! Да, местами наивно и немного мелькает подростковый максимализм, но в целом книга производит очень и очень приятное впечатление. История абсолютно банальна. Он "ботаник" и влюблен в одну из самых популярных девушек университета. Она влюблена в красавца спортсмена и никого вокруг больше не замечает. Но один укус пчелы меняет их жизни. Я в последнее время очень тяжело стала воспринимать подростковую литературу; герои раздражают, сюжеты избиты и т.д. Однако данная книга доказала, что вопрос скорее не столько во мне, сколько в качестве большинства подобных книг. Данная история написана продуманно, и чувствуется, что автору было не плевать на сюжет и героев. Обязательно продолжу знакомство с творчеством автора в дальнейшем. Оценка 9 из 10

13 марта 2022 г. 12:54

5 «ТЕОРИЯ ПОЦЕЛУЯ» ЛЕНА СОКОЛ

Лена Гаевская (сестра Ромы из «Разрешите влюбиться»/информация на всякий случай) – очень красивая и популярная девушка, у которой в жизни всё отлично, до поры до времени. Однако одна проблема в виде вероятного отчисления может лишить девушку поездки с подругами на тусовку, где будет популярный парень, внимания которого Лена долго добивается. ⠀ Решение приходит само собой. Почему бы не закрыть долги по учебе охмурив ботаника и воспользовавшись его помощью? ⠀ Женя Исаев – тот самый ботаник. Очень милый, добрый и к слову гораздо симпатичней, чем красавец спортсмен, по которому вздыхает Лена. А ещё он тайно влюблен в Лену и сам давно пытается привлечь её внимание. И однажды Лена подойдет к Жене сама и у него появится шанс проверить свою теорию поцелуя. ⠀ Я в восторге от этой книги. У Лены…

15 января 2022 г. 22:28

2.5 Подростковая мелодрама.

Это вторая прочитанная мной книга этого автора и я ( наверное) больше не буду читать ( не моё , возрастом опоздала). Банальная подростковая книга. Что называется прочитала и забыла. Не хочу. Для меня произведение должно оставлять послевкусие , здесь его нет. 3/5 #ячитаю

14 октября 2021 г. 15:33

5 Инстаграм knigi.anya.life

Именно с этого лёгкого и непринужденного, местами наивного и предсказуемого романа, началось мое знакомство с этим автором.

Эта книга , этот роман - место, где оставить лишние мысли, отдохнуть душой и телом. Читая его и подгружаясь в историю двух подростков , невольно ловишь на своём лице улыбку, такую добрую и милую.

История двух подростков невероятно живая - вместе с девушкой и парнем вы переживаете жизнь в универе, их жизнь с друзьями , их отношения с родителями, семьей, друзьями.

«Какого это - жить и не думать о том, что о тебе скажут другие?»

В романе затронута такая немаловажная тема как отношение между подростками - подавление своего «Я» ради других, я бы сказала «под влиянием другого мнения»

В нем ярко показано, как , люди окружающие вас, влияют на Вас и Вашу жизнь, не всегда, к…

27 сентября 2021 г. 20:31

Аннотация, как мне кажется, большую корыстность и жёсткость предполагает (обещает), чем есть на самом деле и героям не очень предложенные определения подходят, как "охмурять друг друга". Взаимоотношения начались раньше, а трактовка аннотации ближе к мировоззрению Жанны и Окси. Из понравившегося: баскетбольный матч, выросший из желания подраться, и участие в соревнованиях с машиной Голдберга, а также семья гг и тайное место Жени для свидания. Не понравилось описания героев друг друга в рамках любовного романа, когда Женя представил себя белой вороной и советовал всем несогласных показывать средний палец, при этом не видно его инаковости-ненормальности, как будто специально развели героев, потому что по "сценарию" это было необходимо. Ещё возможно и забавно и мило, но для меня излишним…

29 августа 2021 г. 17:59

0 Влюбись с одного поцелуя

"Влюбиться можно с одного поцелуя". Правда интересная теория?
Но насколько она правдива нам только предстоит узнать.

Знакомьтесь, Женя и Лена.
Женя - "классический" ботан, тайно влюбленный в Лену.
Лена - не до конца понимает, что она забыла на этом факультете и ей срочно нужно закрыть долги. А поможет ей в этом Женя.

Их знакомство началось с укола Адреналина

3 сентября 2021 г. 09:32

Эта история поднимает настроение, с ней отдыхаешь и радуешься. Герои невероятно живые: как они проводят своё свободное время, как встречаются с друзьями, общаются с родными, какие у них отношения в семье, где гуляют, какие места любят -всё это описано потрясающе ярко. Книга читается на одном дыхании.