1 ноября 2022 г. 16:55

- Ага! - Я села рядом с ним. - Ну, что там с твоей учебой? Рассказывай. Богиня шпаргалок и королева неуспеваемости готова внимать великим знаниям. Вещай!

⠀ Как же давно я не читала таких мимишных историй! Где добро всегда побеждает зло, а любовь и дружба обязательно помогут в любой жизненной ситуации. ⠀ В этой книге нет злости, жестокости или вульгарщины, а есть стеснительный, но умный и храбрый молодой человек в очках, немножко запутавшаяся в себе юная барышня, и, конечно же, князь хаоса и владыка беспорядка, Федор Степаныч. ⠀ Безответно влюбленный Женька Исаев втихаря помогал своей даме сердца Елене, а она даже не догадывалась о его чувствах. ⠀ Тогда у него созрела отличная теория, что , если они по обоюдному желанию поцелуются - это навсегда изменит их жизни и подсознательно привяжет…

15 июля 2022 г. 11:31

5 «ну он мою еду всегда проверяет на нитраты,а после проверки никогда не возвращает назад»

Окунулась в школьные годы,проблемы с родителями ,с учебой,высшее звено ,ботаники, нелепые поступки ,первый поцелуй,тусовки,дракиБудто бы один из друзей главных героев,наблюдаешь всё изнутри ,там,в книги …Переживаешь,поддерживаешь героев

21 июня 2022 г. 16:13

5 Люди, предназначенные друг другу, все равно встретятся и будут вместе, несмотря ни на что

Забавная и интересная история о любви Лены и Жени. Парень любит девушку уже довольно давно, а вот она замечает его, лишь когда нужно сдать все долги по учебе. Он становится её репетитором. Ну, а дальше всё естественно, они влюбляются друг в друга и обретают счастье.

Вот самыми классными героями мне показались Федор Степанович (если что, он - енот ;) и Антоха - лучший друг Жени. Это просто два вечных сгустка энергии, которые ни на минуту не устают радоваться жизни.

В общем, советую прочитать эту книгу. Очень лёгкая и смешная история, которая поможет расслабиться после трудного дня и окружит вас настоящей любовью.

1 мая 2022 г. 07:10

2 Ну так

Начну с того,  что это не первая книга данного автора. И я снова в ступоре. Откуда восхищение.
Читала и перепрыгивала страницы, чтобы хоть как-то ускориться. Было скучно. Такие книги можно читать только, чтобы убить время.
Там где автор пишет "типа смешную фразу", хочется себе фейспалм сделать.
Герои пустоваты. Особенно, если взять для сравнения другие книги других авторов с таким же сюжетом (когда ботаники добиваются любви или в них влюбляются звезды универа).
Не могу сказать, что рекомендую. Но и совсем блевать не тянет.
Так что, кому-то может и понравиться эта история, но не мне.

Bookcase8

30 мая 2022 г. 23:00

Знаете, я очень люблю молодежную серию у Лены Сокол. Именно от этих книг в моей душе расцветает весна в любое время года!  Эта история не стала исключением и вызвала улыбку и внутреннее тепло.

"Теория поцелуя" просто до невозможности милая книга о первой любви, дружбе и ошибках молодости. Я очень люблю вспоминать свою беззаботную юность, когда главной проблемой был предстоящий экзамен и выбор платья на свидание.

Если бы в юные годы ко мне в руки попала эта книга, то книголюбом я стала бы намного раньше. Очень советую читать такие книги от 14-15 лет. В них есть смысл, который заставляет посмотреть на своё окружение под другим углом.

7 июня 2022 г. 13:44

5 Милая и забавная история о студенческой любви

Честно скажу, что никогда не планировала знакомиться с этим автором и читать эту книгу. Но тут свою роль сыграла обложка - она с енотом. А чтобы вы знали, я люблю енотов! А когда-то даже мечтала завести себе такого бандита в маске. И так вот, енот на обложке не для красоты! Очень рада, что у меня есть книга, где енот является отдельным персонажем с характером!

Получила огромное удовольствие от прочтения! Просто это тот тип книг, который я беру на чтение, когда у меня плохое настроение и его необходимо поднять. Казалось бы, сюжет прост и предсказуем, но автор так здорово описала ситуации, в которых оказывались герои, их чувства, эмоции и моменты взаимодействия, что я иногда пищала от милоты и искренне радовалась за персонажей!

Отдельное место в сердце занимает персонаж енота! Было так…

skerty2015

9 апреля 2022 г. 11:05

Тянет меня весной на легкие романы. В этот раз выбор пал на книгу Лены Сокол, для меня автор уже хорошо себя зарекомендовала.

«Теория поцелуя» - милая история о том, как на нас влияет окружение. Стоит оказаться среди людей, которые что-то из себя представляют и жизнь уже кардинально начинает меняться.

А еще здесь конечно же про любоФь, куда без нее. Ботаник влюбился в красавицу и строит робкие планы по ее завоеванию, но у жизни свои планы на этих ребят…

Приятно провела время, поумилялась в некоторых моментах, посмеялась и покорена енотом.

28 апреля 2022 г. 13:38

5 Один поцелуй может изменить всю твою жизнь.

Ботаник Женя Исаев давно и безнадежно влюблён в Лену Гаевскую, одну из самых популярных девушек вуза. У парня есть теория, что, поцеловав девушку, он пробудет в ней чувства. И Женя начинает действовать...Наконец-то я нашла книгу, в которой именно та атмосфера, в какую я хотела окунуться этой весной - атмосфера первой, чистой, искренней любви. У меня не хватит слов и эмоций, чтобы описать все достоинства этой истории! Начну с сюжета. Огромный плюс в том, что события развиваются логично и постепенно, шаг за шагом, от интереса к симпатии, от симпатии до влюблённости, от влюблённости до любви. Нет скачков и странностей, все правдоподобно и ясно. Слог автора - это отдельная хвала, книга читается легко и быстро, нет ощущения утрированного описания, все в меру, молодежный сленг, завуалированные…

21 мая 2022 г. 01:27

знаете...
Я правда обычно не рассматриваю книги про подростков, вот эти вот уже, с виду моего чуть более, старшего возраста...

А тут я как-то то ли не осознавая
Прочитала ее описание
И поняла, что "это оно".
это из разряда интересного

А дальше....как карта ляжет

И знаете?

Это была первая книга, прочитанная от этого автора, это была может с какой-то стороны и простая, но настолько чувственная история. Выражения, которые здесь употребляли, юмор, а ещё атмосфера, в которую мы проникаешь - это было поистине волшебно.

Честно, я прям уже как обязательную часть в книгах считаю постельные сцены, однако, даже при их отсутствии, даже не обратив на это должного внимания, я читала, как будто он здесь был.

Вот настолько здесь были чувства.

Настолько я влюбилась в этого парнишку.
Хочу быть его "Леной".

Я бы…

24 марта 2022 г. 07:46

2.5 Банальная история

Книга явно написана для подростков, язык бедный. Моментами текст автора напоминал выдержки из дневника девочки 12-13 лет.
Лена не вызывает никаких положительных эмоций, одно лишь раздражение. Для меня она так и осталась пустышкой, у неё нет никаких увлечений и интересов, нет индивидуальности (хотя посыл произведения - быть собой). Сначала автор упоминает, что Лена в детстве любила шить куклам наряды, потом, что она умела писать:
А у меня не было никаких талантов. Никаких! Кроме странного умения складывать слова в предложения.

Потом оказывается, что она может найти подход к любому животному. В итоге, ни один из этих навыков Лена не развивает, хотя я ждала этого момента. Она так и осталась никакой

Женя как персонаж более продуман, но иногда он кажется через чур положительным: он и добрый, и…