7 февраля 2024 г. 20:57

4 Как с помощью бюстгальтера стать призером в интеллектуальном конкурсе

О творчестве Лены Сокол я наслышана досыта и вот решила сама попробовать. Роман не претендует на гордое звание высокой литературы, да оно и не надо. Должны же в меню существовать кроме основных блюд десерты. А весной особенно тянет почитать чего-то такого залюбовно-морковно-романтического.

История оказалась воздушной и сладкой, как сахарная вата. Прилипаешь к ней сразу с первых абзацев.

Дано:
Ботаник Женя Исаев, его друзья – остроумный Антоха Майкин, Ольга Еремеева, Настя Ежова, и Марина Савина. Красавица из «золотой молодёжи» Лена Гаевская, ее брат Роман, подружки-безделушки Жанна и Окси, качок из баскетбольной команды Харитон Кошкин, и приглашенная звезда – енот Федор Степаныч.

Вопросы:
Сколько пар образуется в финале и кто с кем будет?

Решение:
Мне понравился прием повествования от двух лиц: Жени и Лены. Если быть точнее, трех лиц, в один момент наглая мохнатая морда вставила свои три копейки. Да и вообще Федя забавно разбавил своими енотными делами людской рассказ.

Итак, историю Женя и Лена рассказывают поочередно, без нахлеста, один заканчивает, другой продолжает.

Евгений влюблен в Елену, та его не замечает. У пацана есть теория поцелуя, «согласно ей всего один поцелуй может запустить процесс необратимой влюбленности». Он хочет поймать правильный момент и поцеловать девушку. Самой Лене нужен репетитор, чтобы сдать все «хвосты» по учебе, иначе ее отчислят из универа. Иии, понеслось.

Так же в книге вы узнаете: что бывает от укуса пчелы, что семья священника такая же обычная семья, и как можно помогать приюту для бездомных животных.

Вас ждут: девичье КГБ, умопомрачительное баскетбольное состязание, головокружительная сцена на колокольне храма, конкурс машин Голдберга и веселые проделки Федора Степаныча.

Как видите, скучно не будет.