Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

11 мая 2023 г. 09:22

3 Спойлер

Всю книгу меня жутко бесили взрослые. Отправить младшую дочь к психологу потому что она неправильно скорбит - легко, задуматься над собственными визитами к нему - зачем? Поверить постороннему парню - легко, поверить своей дочери - зачем? И так было всю книгу. Родители очень перегибали палку своей заботы и ломали индивидуальность своего подростка. Я бы поняла их, если бы девочка творила что-то опасное, но лишить ее работы и общения с животными, как минимум, странно. Опасные поступки начинаются как раз тогда, когда у подростка начинается бунт. Сложная история о принятии, необычности и умении договариваться.

30 марта 2023 г. 12:23

3.5 Че... Чарли или как героине вынесли дверь.

Думаю, если бы я была поклонницей этого жанра, то есть любовных подростковых книг, то я бы, скорее всего, померла бы от любви к ней. Но, увы и ах. Я брала её, ожидая, что там будет частичка лёгкого триллера, но да ладно. В целом, книга неплохая. В особенности сюжет. Нет заезженного сюжета по типу "он популярный парень, а она тихоня" или же другой такой нечисти. Эдакой свежий глоток в янг-эдалте. Но исполнение слегка качнуло. Главная героиня была невесть что. Слишком тупая, слишком противоречивая самой себе, слишком нелогичная да и вообще слишком слишком. Переспать с незнакомцем, зная, что ты девственница, на злость родителям, а затем умирать от стыда и возмущения, когда они всё-таки узнали - это нужно постараться. К тому же, её родители немного были не в себе, но большую часть…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

2 марта 2023 г. 20:41

3.5 Если жить по принципу "око за око", то весь мир ослепнет (с)

Неплохая в общем-то книга, но что-то ей явно не достает до более положительного эффекта. Читается легко и быстро, несмотря на достаточно скудный упрощенный язык; интереса прибавляет трагичность ситуации и серьезные психологические проблемы персонажей (и тут я говорю совсем не о главные героях), но в то же время именно психологизма и чуть более глубокой проработки характеров героев мне и не хватило. Мы видим вершину айсберга и последствия, но никак не понимаем причин поступков, но, что еще хлеще, я не смогла до конца прочувствовать пик и момент, когда все настроения и проблемы вдруг ни с чего разрешились, и все стали жить долго и счастливо.

Главная героиня Элизабет переживает не самые радужные дни: ее старшая сестра погибла в результате несчастного случая, а родители на этом фоне…

Deliry

Добро пожаловать в Делириум!

18 апреля 2023 г. 12:42

3 Максимально странная романтическая линия

Планируя взять эту книгу на прочтение, я ожидала милую подростковую историю о любви с небольшим напряжением в сюжете. Мне казалось, что в основном все будет зефирно и прянично. Ха, как же я ошибалась. Это книга нокаутировала меня уже в третьей главе и я до сих пор не могу решить, это скорее хорошо, или скорее плохо.

Начнем по порядку: Сюжет повествуют о семнадцатилетней девочке по имени Бэт, которая недавно потеряла старшую сестру юи у нее жуткие проблемы с родителями. После разногласий с мамой и папой Бэт тайно сбегает на вечеринку, где знакомится с очень привлекательным парнем по имени Чейз…и тут у нас будет самый главный момент, на котором строится сюжет, а у меня в этот момент выпала челюсть.

Сюжет этой истории абсолютно рафинированный, который не имеет ни малейших шансов произойти в…

24 мая 2023 г. 17:29

Моя любовь к творчеству Эрин Уатт началась еще с тех времен, когда только начала выходить ее серия «Бумажная принцесса». Я с таким трепетом ожидала выхода каждой части. А как грустно мне было расставаться с ней. И вот спустя много лет мы снова свиделись. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Лиззи, но девушка просто ненавидит это имя и предпочитает, чтобы ее звали Бэт. Несколько лет назад погибла ее старшая сестра Рейчел. Родители все никак не могут оправиться после такой утраты, поэтому на Бэт направлена гиперопека. Они контролируют ее целиком и полностью. И вот однажды в порыве гнева девушка попадает на вечеринку, где решает назло родителям переспать с первым встречным парнем. Позже девушка узнает, что это Чарли, который в свою очередь и…

28 марта 2023 г. 11:46

Очень трогательная история о борьбе с самим собой и окружающим миром... Маленькая девочка переживает потерю сестры по своему, а люди считают ее эгоистичной... Странно, каждый справляется как может, кто то уходит в себя и застревает в стадии отрицания, кто то пытается жить дальше, но раз за разом возвращается назад и снова страдает, кто то каждый день винит себя в случившемся... Мы все разные и по разному переживаем утрату, но это не делает нас чёрствыми или слишком мнительными, нам всем просто нужно понимание и время. Книга тронула до глубины души, и я безумно рада, что прочла её. Но на самом деле книга очень легко читается, хоть и есть моменты , которые тяжело перенести, тем не менее мне очень понравилась эта книга.

28 января 2023 г. 08:48

4.5 Не позитивная как другие книги Эрин Уатт

Я бы отнесла этот роман к подростковым, не только потому что он про школьников, но и нет откровенных сцен, можно расценивать как 16+.
История совсем не позитивная, грустная, но интригующая, читалась легко. Затронуты темы отношений с родителями, предательство друзей и смерть близкого человека. Есть над чем задуматься, книга будет поучительная для молодежи, я обязательно дам ее дочке когда подрастет.

По общей задумке сюжета мне книга напомнила "10 маленьких вдохов", если вы читали ее, то поймёте о чем я)))

7 декабря 2022 г. 20:24

“ – каждый день я стараюсь найти хоть одну маленькую вещь, за которую мог быть благодарен”

отзыв:

история с необычным началом и непредсказуемым концом. любовь двух людей, которым не суждено быть вместе. что делать, если ты полюбила убийцу? что делать, если родной дом кажется тюрьмой?

книга о сложных подростках, любви и других жизненных ситуациях. некое притяжение между героями были ожидаемо, но на что ещё я надеялась?

29 сентября 2022 г. 19:32

4.5 Одна маленькая вещь

На самом деле, книга правда хороша, как и другие книги этого автора. Да, пусть есть какие-то нелепые сцены, разговоры. Но читается легко и увлекательно.
Пережила все страдания с главной героиней. И как будто всё почувствовала на себе.
-0,5 баллов только за то, что слишком уж много разговоров о смерти Рейчел. Перебор, от этого устала.

А вот этот приём с одной маленькой вещью - очень хороший. Мы часто не замечаем вот этих маленьких хороших вещей, а концентрируемся только на плохом и ждём какого-то чуда.
Спасибо автору, что напомнила об этом. Это правда очень важно.