24 мая 2023 г. 17:29

Моя любовь к творчеству Эрин Уатт началась еще с тех времен, когда только начала выходить ее серия «Бумажная принцесса». Я с таким трепетом ожидала выхода каждой части. А как грустно мне было расставаться с ней. И вот спустя много лет мы снова свиделись. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Лиззи, но девушка просто ненавидит это имя и предпочитает, чтобы ее звали Бэт. Несколько лет назад погибла ее старшая сестра Рейчел. Родители все никак не могут оправиться после такой утраты, поэтому на Бэт направлена гиперопека. Они контролируют ее целиком и полностью. И вот однажды в порыве гнева девушка попадает на вечеринку, где решает назло родителям переспать с первым встречным парнем. Позже девушка узнает, что это Чарли, который в свою очередь и является тем самым человеком, который лишил жизни ее сестру.
В целом книга мне понравилась. Прочла ее очень быстро. Многим чувства и поведение Бэт покажутся странными, но потерпите до конца. В финале злодеи могут оказаться не теми за кого себя выдают. Когда я только начала читать эту книгу, то самой было не по себе от чувств главной героини. По идее, она должна была всеми фибрами души ненавидеть Чейза за то, что старшая сестра погибла. Но в финале все становится на свои места. Не могу сказать, что я испытала тот спектр эмоций, какой был у меня по отношению к «Бумажной принцессе». Нет, эта книга слабее. На одно прочтение, я бы сказала. Но если вы хотите расслабиться, отдохнуть и прочесть что–то легкое, то эта история вполне справится с поставленной задачей. Итак, моя оценка 4 звезды из 5!