22 сентября 2022 г. 17:19

4 Хоть и просто, но цепляет

супер просто написанная, странные герои со своими тараканами, НО..я прочитала на одном дыхании..хоть и понимала как все будет происходить.
Мне герои понравились, мне прямо хотелось прочитать скорее, скажу больше, мне хочется продолжения и посмотреть такой фильм.
Да, слог не супер, ситуации ну такие себе, разговоры о сексе так вообще ужасны

verbenia

по демотивации

1 марта 2022 г. 20:39

3 Нужно концентрироваться на одной маленькой хорошей вещи в день

Сестра Бет трагически погибла три года назад. Поздно вечером она не глядя перебегала дорогу и ее сбила машина. Парню, который сбил Рейчел было всего 16 лет, он признал вину и отправился в колонию для несовершеннолетних. С тех пор родители Бет душат оставшуюся в живых дочь гиперопекой. Контроль каждого шага, выбор колледжа, одобрение друзей, запреты на телефон и машину, а также привилегии в виде наличия двери в комнату - это только вершина айсберга. Родителям кажется, что если они будут держать дочь на максимально коротком поводке, то она никогда не окажется ночью на улице и никакая машина не станет пересекать ее траекторию.

Но разве можно надеяться, что семнадцатилетний подросток вдохновится подобным вторжением в личное пространство и свободу и с восторгом воспримет весь этот…

4 июля 2022 г. 13:23

3.5 Перестань концентрироваться на том, чего не можешь сделать, и начни думать о том, что можешь.

Книга хоть мне и не очень понравилась, но задумка и реализация неплохая, и я считаю она достойна того чтобы быть прочитанной.

Главная героиня вначале книги меня вообще бесила, а потом я уже больше к ней прониклась, читая как все она это переносит и какие мысли у неё в голове. Ее родители это отдельная глава истории им с самого начало нужен был психолог, но они отказывались, тем самым загоняя себя ещё больше и портя отношения с единственной живой дочерью, они были слишком слепы в своём горе.

Подруги, Джефф и все одноклассники не могли даже просто выслушать главную героиня , всегда за неё решила как и что она должна чувствовать, и как должна реагировать на присутствие в школе Чейза, убийцы ее сёстры. Но он единственный кто ее решил выслушать, пусть ему и было странно что она реагирует…

snow_flower

Читающий психолог

29 марта 2022 г. 21:21

Наконец-то у меня дошли руки до очередной книги Эрин Уатт. До того, я читала у авторов серию "Бумажная принцесса", и вот, спустя года я снова взялась за их роман.

В центре сюжета 17-летняя Элизабет, которую через чур опекают родители и которая мечтает сбежать из-под этой гиперопеки. А гиперопека действительно давит девушку, заставляя бунтовать и идти наперекор родителям, даже несмотря на то, что как им кажется, они преследуют благую цель. Но благая ли цель? Потеряв старшую дочь, мать Бэт просто сошла с ума, от беспокойства за вторую. Она никуда не выпускает девушку, ограничивая ее в личном пространстве. У девушки его действительно нет - родители даже дверь в комнату сняли, чтобы следит за тем, что она делает,

Героиня естественно недовольна этим, ей постоянно в пример ставят умершую…

3 июня 2022 г. 23:35

3.5 стекло стеклянное

Выбрала сие произведение, как я думала, на легкий вечерочек, отвлечься от дел насущных, да и книга совсем не велика, однако..с самого начала закрутило так, что аж сердце замирало. Героиню окружают мерзкие люди и они ВСЕ мерзкие! Иногда я чувствовала такое отчаянье, что забывала дышать. В общем История не позитивная. Она про боль, она про травмы, она про абьюз. Сюжет и слог понравились.

20 апреля 2022 г. 11:10

4 не сложилась «дружба» со стилем автора

Субъективное мнение...не срослось у меня что-то с данным автором, первое произведение было Бумажная принцесса, теперь вот данная книга. Читается книга довольно легко, нет растянутой описательной части, но порой поражает тупизм главной героини. Ну неужели, мы девушки, и правда такие тупые?( Книга подкупает тем, что она не большая, на один вечер буквально.К прочтению рекомендую.

2 февраля 2022 г. 18:06

5 очень нестандартная история любви

Книга очень понравилась. Есть небольшой поворот событий от которого становится ещё интересней. На удивлёние в книге нет клише. Рекомендую к прочтению

olaoka

8 ноября 2021 г. 07:40

Простенький романчик, местами накал страстей слишком наигран, а ГГ совершают бездумные поступки, даже не логичные (подозреваю, что это для затягивания сюжета), мерзкие родители с ужасным отношением к детям, стереотипные герои, с банально - предсказуемыми проблемами и их решениями, в общем, все по стандартам жанра, но читать можно (если ищите книгу на вечер и без особых заморочек).

ludas1989

Книжковий співчарник

10 октября 2021 г. 11:28

Мерзкое отношение родителей выставляется с хорошей стороны. Поступки дочери заставили их поступать так, а не иначе. И это не правда, поскольку именно их гиперопека привела к подобному поведению. Не люблю такие истории. Всегда сверх сильное давление на подростка приводит к последствиям. И я не могу сказать, что она выходила за рамки обычного подросткового поведения. Некоторые взрослые поступают намного хуже.

"Ты не можешь контролировать или изменить поведение своих родителей. Ты можешь контролировать и менять свою реакцию на это."

Поднята тема абьюза и что она делает с человеком, какие последствия могут быть от таких отношений. Но самое важное в истории Чейза и Бэт, - прощение и принятие, как себя так и других. Сюжетно книга похожа на многие другие этого жанра. И финал получился очень…

15 мая 2021 г. 10:22

И вот, спустя какое-то время, я вернулась к чтению данного автора. И что я могу сказать? Достаточно неплохо вышло, но на фоне Холли Борн всё-таки уступает. Но настолько ли плох данный роман, как утверждают некоторые читатели?

Кто-то называет здесь героиню истеричкой и королевой драмы, но давайте не отрицать того факта, что здесь есть гиперопека родителей и то как они себя ведут – не адекватно. И те кто называет реакцию героини на происходящее не нормальной, вы просто никогда не сталкивались с этим явлением. А это поверьте, не весело.

Бэт типичный подросток, которая ходит в школу и хочет заниматься тем, что сама себе выберет. Однако родители вообще не дают ей никакого права выбора. И это, извините меня, абсолютно ненормально как они поступают. Из-за смерти другой дочери, они стали излишне…