ludas1989

Книжковий співчарник

10 октября 2021 г. 11:28

Мерзкое отношение родителей выставляется с хорошей стороны. Поступки дочери заставили их поступать так, а не иначе. И это не правда, поскольку именно их гиперопека привела к подобному поведению. Не люблю такие истории. Всегда сверх сильное давление на подростка приводит к последствиям. И я не могу сказать, что она выходила за рамки обычного подросткового поведения. Некоторые взрослые поступают намного хуже.

"Ты не можешь контролировать или изменить поведение своих родителей. Ты можешь контролировать и менять свою реакцию на это."

Поднята тема абьюза и что она делает с человеком, какие последствия могут быть от таких отношений. Но самое важное в истории Чейза и Бэт, - прощение и принятие, как себя так и других. Сюжетно книга похожа на многие другие этого жанра. И финал получился очень насыщенный, несмотря на лёгкое повествование всей книги.

Мне кажется, здесь нет положительных персонажей. Всё вызывают негативные эмоции или равнодушие.

"Он – остров. Вокруг него в прямом смысле слова пустое пространство. Это удивительно, учитывая количество старшеклассников."

Очень своеобразная книга. Моментами думала, что брошу. Все же дочитала, но вам советовать не буду.