10 февраля 2024 г. 16:51

5 Мама угадывает твое настроение по сердцебиению, когда ты еще не способен произносить слова.

Очень трогательная и душевная история. Думала, что это обычный роман о любви, но на мой взгляд, книга даже не об этом. Не о первой любви и воссоединении через 16 лет. Поднимаются глубокие темы: отношения родителей и детей, жизнь после смерти, дружба, которая длится годами. Прочитала очень быстро- книга довольно небольшая, некоторые цитаты пробирали до мурашек. Не знакома с автором, но теперь захотелось узнать другие ее произведения. Это небанальный роман, где поднимаются очень важные темы. Финал порадовал, хорошо, что все закончилось на позитивной ноте. Некоторые темы очень откликнулись в моей душе, и главная героиня показалась мне «родственной душой» с ее закрытостью в больших компаниях и любовью к книгам. Думаю, что такие истории зачастую имеют место быть в жизни- когда после смерти…

OrangeSwan

4 декабря 2023 г. 22:51

2 Спойлер

Больше всего я не люблю, когда книга мне изначально чертовски нравится, а потом я просто доедаю кактус.

Это совсем не здорово и местами спойлерно.

Книга разделена на две части.

В первой мы знакомимся с Элеанор, которая обожает читать, Гарри Поттера и ненавидит людей. Моя родственная душа, с радостью думала я, и она стремительно завоевывала мое расположение. Затем она встречает Грея - некого популярного парня, но который не утратил свою человечность. Между ними завязывается дружба, именно она, потому что любви я здесь не увидела (не увидела я ее и потом, но не буду забегать дальше), она "подсаживает" его на Гарри Поттера и они становятся опорой друг другу, ведь у каждого свои проблемы в семье.

Дальше, по классике, они на долгое время теряются и перестают общаться. Встречаются они уже совсем…

29 января 2024 г. 21:31

«Он-это он, я-это я, мы-это мы. Это были мы. Это была наша история.»

Это трогательная и красивая история о любви. Книга заставит Вас смеяться, плакать, улыбаться, переживать за персонажей. И так по кругу.

Элеонор и Грей знают друг друг со школы, но начинают хорошо общаться только после вечеринки. Грей старается сделать всё, чтобы быть ближе к Элеонор.

«-Он прочитал «Гарри Поттера», все пять книг, потому что я сказала, что у нас нет ничего общего, а он хотел переубедить меня.

-Он прочитал твои любимые книги?

-Да.

-Элеонор?

-Да?

-Выходи за него замуж.»

Вскоре, они оказываются далеко друг от друга. Их связь прерывается. Они перестают общаться.

Но спустя 16 лет судьба сводит их вместе…

Это книга- самое настоящее лекарство для души. Очень сложно передать все эмоции, которые я испытала при прочтении.

31 октября 2023 г. 05:48

3 Спойлер Книга скорей о боли, чем о любви

Когда я беру книгу с подобной обложкой, это изначально значит что я хочу почитать что-то о любви. И тут я читаю, читаю, и понимаю что все только про боль. Мама заболевает раком и в дальнейшем умирает. Жена героя умирает. И книга пропитана болью. Конечно они в конце любят друг друга, и ещё не много в начале. Но. Если вы хотите почитать что-то про любовь то книга вам не подойдёт. А вот если хотите пожалеть героев и не много пострадать с ними - то это то что нужно. А так книга читается легко.

5 ноября 2023 г. 12:32

5 Поначалу думала, что не впечатлит. Я ошибалась.

Эта история меня очень тронула до глубины души. Каждый раз глаза слезились. Если кто-то думает начать читать или нет, то уверяю вас, прочтите, пусть это будет на один раз, но надеюсь вы испытаете такие же эмоции, которые испытала я.

Конечно, первая часть романа, а именно часть их юности, меня не особо впечатлила, казалось местами скучным. Единственное, что украшало эту часть - это главный герой, Грейсон. А вот во второй части мне уже больше импонировала наша главная героиня Элеонора.

Главы от лица Элеоноры были куда подробнее, чем от лица Грейсон. Грейсон будто просто пересказывал события, в то время как Элеонора рассказывала о своих чувствах и мыслях.
Самым таким минусом для меня осталось то, как до конца не раскрыли Карлу. Мне бы хотелось знать, получилось ли у нее справиться со своими…

10 сентября 2023 г. 15:04

Друзья детства. Она любит читать, особенно книги про Гарри Поттера. Он читает Гарри Поттера, потому что хочет иметь с ней что-то общее. На этом моменте вы охаете и ахаете от того какой Грей романтичный.

В лучших традициях Бриттани Ш. Черри на страницах раскидано отборнейшее стекло.

Первая часть книги до невозможности милая, полна упоминаний Гарри Поттера, но есть и грустные моменты. В процессе чтения у меня улыбка не сходила с лица.

А вот вторая часть книги заставила меня орать на книгу. Во-первых, я просто офигела (это мягко говоря) от того что в будущем ждало Элеанор и Грея. Во-вторых, Грей просто охренел (это мягко говоря), хотя его поведению есть объяснение, но это ничего не меняет.

Во второй части герои будут уже взрослые, каждый со своим жизненным багажом. И не смотря на то, что…

elefant

8 июля 2023 г. 11:36

4 Как справиться с потерей

16-летняя Элеанор Гейбл живёт в идеальной семье – любящие родители окружили её заботой, постоянно поддерживают и учат быть сильной несмотря ни на что. Но однажды в их жизнь врывается непредвиденное – матери ставят страшный диагноз, и их мир начинает трещать по швам. В тот момент, когда жизнь женщины приближается к неминуемому трагическому финалу, Элли проникается чувством к Грейсону. Вместе они учатся в одной школе, и парень – мечта всех девушек. Только имеет ли она право на счастье, когда в их семье горе. Грейсон сам некогда испытал подобное – несколько лет назад умер его дедушка, но он сумел пережить потерю. И пусть его отец превратился в тирана, мать – в затворницу, Грей, благодаря своему оптимизму и сильному характеру, смело идёт в будущее. Он во всём поддерживает Элли, постоянно…

16 октября 2023 г. 12:20

5 Первая любовь. Такая нежная и трепетная

Элеанор и Грей – моё первое и очень удачное знакомство с автором Бриттани Ш. Черри.

Перед нами чувственная и эмоциональная история любви серой мышки Элли и звезды школы Грейсона. Они познакомились на вечеринке, начали общаться,и кто бы мог подумать, что основой для развития их отношений станет Гарри Поттер. Да – да, Элеанор решила, что Грей точно не станет читать эту историю, но парень её (да и меня) приятно удивил. В дальнейшем, Грей стал для девушки лучиком света, её поддержкой и опорой, защитником от этого жестокого мира. Он оставался рядом с Элли, когда она в этом нуждалась больше всего – после объявления её мамы о своей болезни... Но волею судьбы, им пришлось разлучиться.

Спустя 16 лет Элеанор вновь встречает свою первую любовь – Грея. Однако, он уже не тот улыбающийся и понимающий…

2 августа 2023 г. 04:01

5 Хорошая книга

Книга очень приятная и интересная. Она захватывает с самого начала и не отпускает практически до последней страницы. В начале книги отношения главных героев прям таки очень сладкие, и за ними приятно наблюдать. Грустные события, которые происходят в их жизни, трогают сердце. Спустя 16 лет их расставания, все становится еще увлекательнее. Наблюдать за воссоединением изменившихся главных героев интересно. В книге есть и над чем поплакать, и над чем посмеяться. Мне книга очень понравилась.

Прочитано в рамках игры KillWish