3,6

В этой книге ведущий американский суицидолог Эдвин Шнейдман проводит "вскрытие" разума Артура, молодого 33-летнего мужчины, покончившего с собой. Шнейдман берет интервью у близких Артура, чтобы…
Серия: Природа смерти. Книги, кот.помогут пережить утрату
Издательство: Бомбора

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

31 декабря 2023 г. 07:29

4 "вскрытие" разума Артура, молодого 33-летнего

А вот эту книгу советовать не буду по причине тематики. Решайте сами читать или нет.

Я же эту книгу взяла потому что это тема психологии.

Американский суицидолог Эдвин Шнейдман проводит "вскрытие" разума Артура, молодого 33-летнего мужчины, покончившего с собой.

Я ничего о специализации суицидолога не знаю и мне было интересно посмотреть что из себя представляет такая работа.

Главным героем книги будет сам случай Артура. Автор покажет нам предсмертную записку мальчика, разговоры с его близкими.

Мне не понравилось, что автор на эмоциональном уровне не цепляет читателя. Я ожидала душераздирающих эмоций, но, по сути, я вполне равнодушно читала статистические данные, результаты исследований и интервью.

Да, интересно. И тема важная, но о ней не принято говорить.

Мой блог "Книги и кофе"

ISBN: 978-5-04-177699-2

Год издания: 2023

272 стр

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

31 декабря 2023 г. 07:29

4 "вскрытие" разума Артура, молодого 33-летнего

Я же эту книгу взяла потому что это тема психологии.

Да, интересно. И тема важная, но о ней не принято говорить.

Мой блог "Книги и кофе"

31 марта 2024 г. 16:43

Книга представляет собой разбор одного случая разными экспертами и интервью с родственниками. Местами было интересно, а местами понятно, что ничего не понятно. случай Артура специфический, там были особенности развития и восприятия реальности с самого детства.