4,5

Когда в 1940-м на Лондон начинают падать немецкие бомбы, Милли и Реджинальд Томпсон решаются на трудный шаг: они отправляют свою одиннадцатилетнюю дочь Беатрис за океан, в безопасную Америку. Там ей…
Издательство: Фантом Пресс

26 апреля 2024 г. 16:02

"А дальше море" - это проникновенная и трогательная история о доброте и любви, которая оставляет незабываемый след в сердце каждого читателя.

Книга рассказывает о жизни одиннадцатилетней Беатрис Томпсон, которая во времена Второй мировой войны была отправлена из Лондона в Америку, чтобы укрыться от немецких бомб. Она оказывается в чужой семье, где, несмотря на начальные трудности и страх, находит тепло и понимание. Здесь она обретает вторую семью и находит свое место в новом мире, не забывая при этом о своих корнях и родителях в Лондоне.

Читая "А дальше море", проникаешься неподдельной добротой, которая пронизывает каждую страницу книги. Автор передает тепло и сострадание через живописные описания персонажей и их взаимоотношений. В их историях мы видим истинные ценности человеческой жизни…

ISBN: 978-5-86471-945-9

Год издания: 2023

26 апреля 2024 г. 16:02

13 апреля 2024 г. 12:40

5 Хорошая неспешная история

Книга понравилась, чем-то похожа на "Дом на краю ночи". Может, неспешностью речи автора, а может тем, что можно отследить жизненный путь героев с детства до взрослой жизни.

Жизненная история без драматизма и розовых рюшей, как по мне — так довольно правдоподобная. Частично затрагивается тема войны, тема разлуки ребенка с родителями, семейные взаимоотношения и встречи через много лет.

Любителям "Сумерек" и подобного жанра не зайдет, не слезливый любовный роман, но тем не менее, по ощущениям, как будто посмотрела неплохой фильм.