16 октября 2023 г. 12:20

5 Первая любовь. Такая нежная и трепетная

Элеанор и Грей – моё первое и очень удачное знакомство с автором Бриттани Ш. Черри.

Перед нами чувственная и эмоциональная история любви серой мышки Элли и звезды школы Грейсона. Они познакомились на вечеринке, начали общаться,и кто бы мог подумать, что основой для развития их отношений станет Гарри Поттер. Да – да, Элеанор решила, что Грей точно не станет читать эту историю, но парень её (да и меня) приятно удивил. В дальнейшем, Грей стал для девушки лучиком света, её поддержкой и опорой, защитником от этого жестокого мира. Он оставался рядом с Элли, когда она в этом нуждалась больше всего – после объявления её мамы о своей болезни... Но волею судьбы, им пришлось разлучиться.

Спустя 16 лет Элеанор вновь встречает свою первую любовь – Грея. Однако, он уже не тот улыбающийся и понимающий мальчишка. Он – владелец однойиз крупных корпораций, постоянно пропадающий на работе, вдовец и отец двух прекрасных девочек. Именно Элли становится их новой няней. Сначала девушке приходится нелегко, старшая дочь – подросток, и помимо стандартных перепадовнастроения, она считает себя некрасивой, так как лицо девушки в шрамах послеавтокатастрофы, в которой не стало их мамы. С младшей дочерью Элли быстро нашлаобщий язык. Глава семейства – Грей, холодно общается с Элеаонор, будто и не помнит их прошлого. Мужчина винит себя в смерти жены, безмерно любит дочек, но не знает, как выразить любовь. Постепенно Элли получает доверие обеих девочек, да и Грей начинает потихоньку оттаивать. Им многое предстоит преодолеть, чтобы снова стать счастливыми.

У автора приятный слог, она мастерски описывает все эмоции и чувства. Повествование ведется от лица обоих персонажей, читатель видит все переживания героев, пытается ощутить себя на их месте. Сюжет плавно раскрывает нам как персонажей, так и события, которые предшествовали формирования именно того характера, который мы увидели в итоге. Я прониклась симпатией как к нашим главным героям, так и к их детям, так и к их друзьям, о которых и будет рассказано в следующих двух книгах.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!