26 января 2022 г. 00:27

0 ОБРЕСТИ ПОТЕРЯТЬ НАЙТИ

Прекрасная история о жизни двух людей которые по всем канонам жанра "американской школы" не должны были влюбляться но они это сделали... но, к сожалению, обстоятельства жизни разводят их по разным сторонам... и все обещания поддерживать связь на расстоянии с каждым днём, неделей, месяцем, годом таят и забываются во времени (все в прочем как и в жизни, не каждый сможет поддерживать любовь и дружбу на расстоянии, если это не в расстоянии вытянутой руки).... но... жизнь цикличная и идёт по кругу, хотя иногда этот круг имеет довольно большой радиус.... через много лет  по воле судьбы их дороги пересекаются.... ему нужна помощь которую только она может ему дать, ведь только она помнит того мальчика, который помог пережить ей самый страшный период в ее жизни, и протянуть ему руку помощи и…

18 ноября 2021 г. 12:46

Элли девочка, которая предпочитает книги и тихий угол шумным вечеринкам и парням. Однажды в ее жизнь врывается Грейсон- красавчик школы, игрок баскетбольной сборной, все девчонки без ума от него, а как иначе? В его бездонных серых глазах можно запросто потеряться

Они так не похожи между собой, но когда Грейсон предложил Элли дружбу, она отвергла его, ведь у них совершенно нет ничего общего. Тогда Грей знакомится с книгой о Гарри Поттере (любимой книгой Элли) а потом ещё с одной и ещё... Так между ребятами завязывается настоящая дружба, плавно перетекающая в нежные чувства.

Когда мама Элли умирает от рака именно Грей помогает ей не утонуть в бесконечной скорби и отчаянии.

Спустя шестнадцать лет судьба снова сводит их. Теперь перед читателями возникает холодный и бездушный Грейсон и все…

AvroraM

29 ноября 2021 г. 18:40

Скучно мне было при прочтении данной книги. Не люблю я подростковые сюси-пуси, выросла уже с них. Грей больше хотел поддержать Элеонор, нежели любил, он же сам недавно потерял единственного близкого человека. Так что в подростковом возрасте больше дружба, чем любовь. А вот жену он любил, и как-то уж быстро, все забылось и влюбилось вновь. Если чувства и притяжение Элеонор, автор описывает, то вот, по-моему, Грей просто принял подарок неба, посчитав, что она лучший вариант для его детей, заткнул пустоту. Книга мрачновато-тоскливая, больше половины текста- боль, тоска, страдания. Грустное послевкусие остается после её прочтения.

7 сентября 2021 г. 11:01

4.5 — Живи в этом мгновении, моя стрекоза. Живи на полную катушку.

История Элеоноры и Грейсона это история крепкой дружбы, семейных уз, первой любви и всепоглащающих потерь. Она невероятно милая и теплая. Ты сопереживаешь героям с первых страниц и постоянно задумываешься, о том как сам бы смог справиться с теми бедами,что выпало им пережить.

Действия книги происходят в двух временных отрезках и разных периодах жизни Элли и Грея с разницей в 16 лет. В первой части книги мы знакомимся с героями в подростковом возрасте (им по 16). Тут типичная история: популярный мальчик влюбляется в девочку интроверта, которая на огромной вечеринке не обращая ни на кого внимания сидит в наушниках и читает книгу о Гарри  Поттере.

«— Мне кажется, это бессмысленно. Зачем тебе встречаться со мной?
— А что в этом такого? Ты заинтересовала меня на вечеринке, и я хотел бы узнать…

17 августа 2021 г. 11:38

4 Спойлер «Вот что такое одиночество – это жизнь в мире, где никто не видит тебя настоящего.»

После прочтение аннотации я поняла, что пахнет стеклом и оказалась права.
На протяжении отношений Грей и Элеанор у меня был тяжёлый осадок, но не смотря на это я не плакала.

Эта книга на протяжении первой части шла в мои фавориты, но вот вторая часть немного меня напрягала. Наверное первые страниц 50, но потом пошло всё идеально.

(!ВОЗМОЖНО ДЛЯ КОГО-ТО СПОЙЛЕР! Вторая часть - события спустя 16 лет. Мне это не понравилось, ведь такое я совершенно не читаю. Максимум для меня это 10, но ни как не 16. Но на протяжении всей части я даже и забыла об этом и была рада, что героям по 32-33 лет.)

Не смотря на всё это, на протяжении всей второй части, мне чего-то не хватало, но мне эта история понравилась и буду дальше знакомится с этим автором.

Кстати, эта история скрывает в себе книги Гарри Поттера и…

8 августа 2021 г. 22:34

5 Жизнь такая, какая она есть

Книга более чем достойна прочтения. Дошла до последней страницы буквально за вечер и ни капли не пожалела.

Скажу честно, я не люблю книги с подобными сюжетами, когда кто-то болен неизлечимой болезнью, как окружающие люди страдают из-за этой душевной боли по близким. Я не люблю, потому что у самой наворачиваются слёзы на глазах. И к тому же мне не очень нравится, когда любящие друг друга юные герои расстаются на долгий промежуток времени и вновь встречаются уже в возрасте. Но эта книга просто влюбила в себя своими яркими персонажами с ярко описанными характерами. У Грейсона замечательные дочери, которые много настрадались и пережили. Элли же просто вдохнула в эту сломленную семью жизнь, сотворила из неё чудо. Любовь Элеанор и Грейсона никогда не исчезала, она просто таилась в сердцах…

loneliness_h

18 февраля 2021 г. 10:23

4.5 Время способно изменить отношения самым невозможным образом. А смерть полностью меняет души людей.

В школе Элли считаю чокнутой, потому что она носит брекеты и на вечеринках сидит в уголку читая книги. Однажды на одной из вечеринок Элли ближе знакомится с Грейсоном (Он звезда школы в которой учится девушка) у них завязываются крепкая дружба и взаимная симпатия. Затем Элли узнает, что её мать больна раком груди. И все рушится, из переживаний её вытягивает Грей. Он всячески поддерживал её, отвлекал от грусти, помогал справиться с болью. Когда настал день похорон он был рядом с Элли. Грейсон показал ей что жизнь не закончилась, мама всегда рядом с ней, в её сердце. Он спас её душу и научил справляться с болью утраты. Тогда, Элли думала, что они навсегда вместе. В юности все кажется вечным. История такова, что со временем их общение становилось все реже и реже, а после совсем ушло, у…

1 июля 2021 г. 11:53

История достаточно знакомая и стандартная: у нас есть девчушка-тихоня и популярный парень. Хотя я так и не поняла его популярности, в чем именно она состоит. Окружению героев в этой книге не отводится достаточно времени, оно просто не раскрыто. Также место в жизни тоже не раскрыто и было мне не очень понятно.

Все моменты с популярностью или притеснениями героев затрагиваются слишком косвенно, чтобы вникнуть в них.

История больше (ее начадл) акцентируется на проблемах в семье, на зарождение дружбы. Начало стеснительное и трогательное.

История о поддержке людьми друг друга в тяжелой ситуации.

Основная часть истории происходит более чем через 16 лет после событий, разворачивающихся в начале книги. Автор уже идет почти стандартной дорогой. И как я читала, эту книгу сравнивают с "волнами" автора,…

ayshmbook

2 мая 2021 г. 23:38

5 И даже больше... ))

Эта история об двух подростках, Элеонор и Грейсоне, об их пути, ошибках и падениях, переживаниях и дружбе, ну конечно и любви.

Элеонор – интроверт, которая просто обожает Гарри Поттера. Даже, когда она на вечеринке, она всегда берет с собой книгу. В жизни Элеонор все меняется с ног на голову, когда она узнает о болезни своей матери.

Грейсон – самый популярный парень, где учится наша героиня. Он любит смотреть фильмы о кунг-фу, и он очень скучает по дедушке. Он всегда мечтал быть счастливым, даже при своих живых родителях ему было тоскливо и одиноко, пока он не встретил на вечеринке Элеонор, которая читает про Гарри Поттера, пока все наслаждаются жизнью и отрываются. Он даже прочитал все части Гарри Поттера, чтобы у них было что-то общее с Элеонор. Это было так мило))))

Он был для Элли…

beverli

22 апреля 2021 г. 02:21

5 Я всё ещё здесь...

Этой весной меня очень тянет к романтической прозе. И уже вторая книга из этого жанра в моём сердце оставила отпечаток. Историю невозможно пропустить мимо себя. Она останется в вас. У каждого человека найдётся событие, повлиявшее на дальнейшую жизнь. Трагедия, сломавшая что-то внутри. Но если рядом был и есть человек. Ваш спасательный круг. Вы не пойдёте ко дну.

Семья всегда стОит того, чтобы за неё бороться. Несмотря ни на что.

Эта история понравится всем фанатам Гарри Поттера! Эти книги очень важны для Элеанор Встречаем мы её в далёком 2003 году, когда только только вышла пятая часть о мальчике, который выжил. Элеанор интроверт, она читает книги на вечеринках и обожает носить кардиганы со стрекозами.

Тишина... одиночество... чашечка вкусного кофе, большая стопка интересных…