4 июля 2023 г. 15:31

4 После “50 оттенков серого”, как долго у Греев будут серые глаза?

На 70-ой странице хотела бросить читать книгу. Камон, вы серьезно? Это же про школьников. Да так сладко, наивно и приторно, как будто сгущенку с шоколадной пастой смешали и заставили есть. Но оказалось там будет 20 лет спустя. О-е!

Сюжет:

У 16-летней Элеонор горе в семье. Ее маме ставят диагноз — рак груди. Хороших прогнозов ноль. В это же время Элла на вечеринке знакомится с красавчиком школы из выпускного класса. И только, потому что его друг очень хочет замутить с кузиной Элли. У парочки завязывается разговор, и Грейсон каким-то чудом узнает, что Элеонор очень интересный и глубокий человек. Завязывается дружба, а потом Грейсон помогает Элли пережить смерть матери.

Фу-х! До этого я еле-еле дочитала. Этакий пролог на сто с чем-то страниц. И он никакой. Никакущий!

Но потом — бах — прошло 16…

18 июля 2023 г. 12:38

4 "Наша жизнь слишком коротка, и никто не знает, что случится завтра. И все мы заслуживаем одного – права на счастье."

Книга делится на две части: история, когда героем по 17лет и спустя время, когда два героя уже взрослые, сформированные личности со своими тараканами в голове.

Весь сюжет построен на драме, когда каждые 10 страниц происходит некое трагическое событие, которое полностью меняет ход истории.

Элеанор - маленький лучик света, который всегда готов прийти на помочь, как бы сильно ты ее не отталкивал. У этой девушки огромное любящее сердце, но и оно с годами наполнялось болью. Она готова пожертвовать собой ради других. Этот персонаж мне безумно сильно импонирует, ведь читая я буквально ставила себя на ее место и проживала с ней каждый этап ее жизни.

Грейсон - в начале книги это был мальчишка с добрыми глазами, который желал лишь одного - счастья. Но спустя много лет от этого наивного мальчика не…

14 января 2023 г. 23:20

2.5

Для начала хочу сказать, что движущая сила этой книги — Гарри Поттер. И я нисколько не шучу, дорогие мои. Ибо, кроме банальной истины о том, что любовь способна преодолеть любые преграды, а время лечит, мораль сей басни такова: чтобы в твоей жизни не произошло и где бы ты ни был — читай/смотри ГП.

А теперь поговорим о сюжете. Книга делится на две части: школьные годы чудесные и суровая взрослая жизнь. Элеанор и Грейсон знакомятся на одной из вечеринок кого-то из одноклассников. Сияющий красавчик с серебряной ложкой во рту и проблемами в семье и «серая мышка», с любовью к ГП, стрекозам и переживающая за больную мать.

Что сказать, противоположности притягиваются. И первую половину книги мы наблюдаем, как эти противоположности начинают с дружбы, что перерастает в большое и светлое. Интересная…

29 апреля 2023 г. 08:55

«Элеанор и Грей» — Бриттани Ш. Черри

История, которая просто растоптала мое сердце и разбила его вдребезги

Сюжет

История начинается со знакомства с нашими главными героями, а точнее пока с одной героиней — Элеанорой.

Обычная застенчивая девушка, которую прозвали «странной» и «Железные зубы». Странной она была потому что не любила высовываться, никогда не ходила на вечеринки, и постоянно читала книги — была ярой фанаткой Гарри Потера и носила странные кардиганы со стрекозами, но для нее это были не обычные стрекозы…  а «Железные зубы» — получила из-за брекетов.

Герои встречаются на одной вечеринке, куда родители Элеаноры затаскивают силком, чтобы провести время вместе, думаю понятно для чего… но девушка не в восторге, но уж лучше быть где-то в другом месте, чем слышать как родители за…

27 мая 2023 г. 00:34

4 тяжёлая, но в то же время какая-то нереальная история

Элеанор и Грей знакомятся в старших классах и между ними зарождается дружба.
Эта дружба помогает им обоим пройти и пережить самые тяжёлые испытания в жизни - потерю близких. У Грейсона умер Дедушка - самый близкий человек, так как родители забили на сына болт. А у Элеанор умирает мать. От рака.
Спустя время молодые разлучаются. Так уж складывается, что жизнь разводит их в разные стороны. Но спустя 16 лет, сталкивает их вновь.
И вот тут начинается самое интересное.
Добрый и милый Грейсон, который вытащил из тьмы потери Элеанор, стал другим, - холодным и печальным.

По поводу начала.
Признаться я едва не забросила книгу, так как начало шло у меня очень туго. Их встреча. Быстрое возникновение симпатии. Крепкая дружба. Меня поражают такие люди, как Грейсон именно в молодом возрасте. Добрые.…

16 апреля 2023 г. 12:22

5 отзыв на книгу

книга замечательная и интересная. глубокая и чувственная. раскрывает много проблем. если вы родитель, то рекомендую к прочтению на все сто процентов.

14 января 2023 г. 17:21

Читая эту книгу, я в некоторых моментах плакала: и из-за юмора автора и из-за несправедливости жизни

На мой взгляд, эта книга похожа на жизнь.

Первая история любви. Как пришлось от этого отказаться. Как потом человек исчезает из нашей жизни, но мы всё же храним его в сердце.

И в один день, по случайности, ты встречаешься с этим человеком. Он уже не тот жизнерадостный и весёлый, он грубый, жёсткий и совсем не хочет знать тебя. Человек просто тебя забыл.

Но если любовь искренняя и настоящая, то она способна на такие вещи, которые непосильны "простым смертным".

Кстати, это моё первое знакомство с этим автором.

27 ноября 2022 г. 09:00

Трогательно и трагично. Думала просто «проветрить мозг», а задело за живое.

В общем, это было лучше, чем я ожидала. Мне понравилось.

19 декабря 2022 г. 23:04

5 Это шедевр....

Отзыв:

Книга просто "Вау", что нет даже слов это описать

Пол книги я плакала. Почему?

В этой книге затрагивается тема когда близкий человек умерает, эмоции которые чувствует главный герой, дипрессия, всё это я пропустила через себя когда читала книгу

Книга учит ценить время проведеное с близким человеком, не забывать про них, когда их нет рядом в трудные моменты вашей жизни, искать причину для улыбки...

Для меня эта книга уж слишком эмоциональна, поэтому хто хочет прочитать стекло, то советую эту книгу‍

4 сентября 2022 г. 10:05

Сразу хочу отметить обложку книги - она потрясающе красива, волшебная, очень приятная на ощупь. Пожалуй, для меня это самое большое достоинство данной книги. Сюжет не впечатлил.

Первая часть - дружба самого классного парня школы и девочки со странностями - была достаточно интересной, очень напоминала сюжет книги "Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть".
Вторая часть - когда герои встретились спустя 16 лет - перекрыла все хорошие впечатления от первой части. Все слишком шаблонно, неправдоподобно, "сладко-сиропное". Все друг друга понимают, прощают, спасают, но постоянно возникают какие-то препятствия на пути к счастью. Складывается ощущение, что автор просто пыталась зацепить читателя эмоциями, поэтому включила в сюжет всё, что может "пробить на слезу": рак, смерть, потери, разлука,…