4,5

«Скорпион» — пятая книга серии «Зерцалия». Приключения Катерины и ее друзей продолжаются. Матвей и его сподвижники продолжают на Земле поиски зеркал от Трианова. В своей борьбе против Клуба Калиостро они обретают новых союзников и выходят на таинственного Скорпиона, который обещает им свою помощь.

А Катерина и ее друзья по заданию магистра отправляется в столицу Зерцалии и там попадают в ловушку. Девушка оказывается во власти всемогущего и жестокого Императора, но жизнь снова преподносит ей сюрприз: повелитель Зерцалии — не кто иной, как... Что же теперь ждет Катерину?
Циклы: Зерцалия, книга №5
Мир Санкт-Эринбурга, книга №13

28 марта 2024 г. 15:28

Эта книга шла уже несколько тяжелее, чем предыдущие. Хотя события все так же увлекают. Если честно, начинает казаться, что автор слишком уж закрутил события. Вроде бы пора героям уже решить свои проблемы и вернуться в свой мир, но каждый раз что-то идет не так. И снова очередной поворот сюжет. Весьма неожиданный, но при этом в какой-то мере предсказуемый. Должен же этот человек когда-то появиться.

28 марта 2024 г. 15:28

quarantine_girl

без особой фантазии

23 августа 2023 г. 23:55

4.5 Жуткиə тайны и нøвыə лица

I книга — Иллюзион — — рецензия II книга — Трианон — — рецензия III книга — Центурион — — рецензия IV книга — Тетрагон — — рецензия VI книга — Пантеон — — рецензия VII книга — Армагеддон — — рецензия Дополнительный цикл — Наследники — — рецензия

Первые впечатления Эта книга мне уже нравится больше, чем предыдущая (и даже, наверное, не одна предыдущая, а прям несколько). Фэнтезийная линия вполне мирно уживается с мистическо-детективной линией, идущей прямиком из Санкт-Эринбурга (кстати, именно с событий в Санкт-Эринбурге начинается эта книга, что меня особо порадовало), так что надежды возлагаю большие.

Впечатления к середине книги В принципе, пока что надежды вполне так оправдывают себя. Это очень интригующе, увлекательно и атмосферно, мне даже все сюжетные повороты…

Подборки