quarantine_girl

без особой фантазии

23 августа 2023 г. 23:55

4.5 Жуткиə тайны и нøвыə лица

I книга — Иллюзион — — рецензия II книга — Трианон — — рецензия III книга — Центурион — — рецензия IV книга — Тетрагон — — рецензия VI книга — Пантеон — — рецензия VII книга — Армагеддон — — рецензия Дополнительный цикл — Наследники — — рецензия

Первые впечатления Эта книга мне уже нравится больше, чем предыдущая (и даже, наверное, не одна предыдущая, а прям несколько). Фэнтезийная линия вполне мирно уживается с мистическо-детективной линией, идущей прямиком из Санкт-Эринбурга (кстати, именно с событий в Санкт-Эринбурге начинается эта книга, что меня особо порадовало), так что надежды возлагаю большие.

Впечатления к середине книги В принципе, пока что надежды вполне так оправдывают себя. Это очень интригующе, увлекательно и атмосферно, мне даже все сюжетные повороты…

22 марта 2023 г. 17:09

4 Вот это поворот

"Скорпион" книга довольна интересная, но по моему мнению немного уступает "Тетрагону". Интересный поворот с императором, как же теперь Екатерина поступит и что скажут её товарищи. Очень жаль Наташу, её постоянно кто-то использует, а она всегда верит из-за зависти к Екатерине. Очень не обычно читать про скорпиона и Серафиму после прочтения Пандемониума. Здесь Серафиму показали не таким профессионалом, а почти обычной девушкой( хотя не думаю, что между циклами большой временной разрыв) Осталось совсем не много, интересно чем все закончится и как со всем справятся ребята.

Книга прочитана в рамках игр KillWish, Тур 11: На абордаж! Мишень #3

19 сентября 2022 г. 23:59

Пятная книга прочиталась на одном дыхание.  Не возможно было оторваться. Закончилось на таком интересном месте, что надо срочно начинать 6 часть.
Большая часть сюжета этой части происходит на Земле. Обстановка все нагнетается. Ведьма Гертруда наводит больше хаоса в уже и так не спокойной жизни ребят.
Про паралельное расследование полицейскими скучновато читать, ничего нового нам не открывают. Но видимо они дальше должны сыграть какую-то роль.
В Зерцалии открываются новые тайны. Некоторые герои не понятно на чей стороне.
Цикл становится все интересней и закрученее с каждой книгой.

19 июля 2022 г. 19:18

5 Отзывы

Продолжаю читать серию книг «Зерцалия». «Скорпион» – пятая книга серии Приключения продолжаются. Клуб Калиостро ищет возможность перехода в Зерцалию: они пытаются восстановить магический артефакт. Катерина и ее друзья по заданию Магистра отправляются в столицу Зерцалии и там попадают в ловушку. Ее отмечает Темный и теперь она не может проходить сквозь зеркала, теперь она в ловушке в Зерцалии. Кроме того девушка оказывается во власти всемогущего и жестокого Императора. А в это время на Земле Матвей, превращенный в центуриона и друзья, ищут зеркала Трианона, чтобы предотвратить новые злодеяния колдунов и магов из Зерцалии. Буду ждать новые приключения и ответы на загадки.

Продолжать читать дальше однозначно буду. Моя оценка: 7/10

19 октября 2021 г. 11:24

3 Судить я не буду.

Мне не очень понравилась эта книга. Стеклянные статуи, темная магия, погони, таинственные существа... Книга была бы очень даже хорошей, если в неё добавить чего-нибудь доброго. Евгений Гаглоев создал эту книгу, он молодец, это тяжелый труд, поэтому судить я его не буду.

30 января 2021 г. 23:42

3 Хорошая альтернатива вечеру перед ТВ

Расслабиться за книжкой и прочитать детское фэнтази? Почему бы и нет! Помогает отвлечься. А если у вас есть ребенок - подросток, многие ситуации можно взять для обсуждения

14 мая 2018 г. 14:34

3 Все это было-было-было...

К пятой книге серия начала откровенно приедается. Все сюжетные ходы и повороты, все диалоги и действия героев - все это неоднократно было и в предыдущих книгах. Увы, ничего нового - опять львиная куча драк, все как один однообразные, кожаные костюмчики (их в серии в избытке) и стилеты (почти у каждого). Серьезно, примерно 70 процентов книги это драки, которые ничем не отличаются от драк в предыдущих частях книг - он его ногой, а тут она его ногой, а с боку вон тот его ногой, да еще и старушка ногой добавила (да, почти все дерутся ногами, и от мельтешения нижних конечностей уже становится плохо). Герои все также толком не раскрытые, злодеи однотипные, и почему-то второстепенные герои прописаны даже лучше, чем главные (Алена Александровна, Марьяна, Сима, Клепцова). Глупость отдельных…

oneona

17 декабря 2017 г. 13:50

4 ...

Незнаю, как правильнее выразиться, но иногда возникает ощущение, что автор пишет-пишет увлекательную книгу и вдруг он думает, что книга-то подростковая и нужно как можно больше любви. И он перечитывает о том, что только что написал и герои, которые только что сражались с кем-то или придумывали очередной план, вдруг осознают, что влюблены. А знакомство с личностью Императора Зерцалии - это довольно интересно. Что же он предпримет!?

7 февраля 2017 г. 17:36

Я всегда любила сказки... И вот, читая пятую книгу Зерцалии, не могу оторваться от мира холодного до дрожи и в тоже время горячего, как язычки пламени. Чарующий огонь событий засасывает нас, и открывая страницу за странице ты уже теряешь связь с реальностью... И смотря в зеркало невольно задумываешься ты смотришь в Зерцалию или Зерцалия смотрит на тебя...