4,1

20 октября 2023 г. 14:42

4 "Невозможно спасти того, кого спасать не нужно!"

Когда мы, люди, сталкиваемся с необъяснимым в чужой жизни, то обычно относим это к категории "чушь или показалось". Но если что-то странное приходит в нашу жизнь, то здесь мы начинаем беспокоиться. Ведь своя шкура дороже, верно?

Вот так и с Кирой. Только у неё все гораздо хуже: она и есть та самая странность.

Ведьма? Девушка бы смеялась от такого определения. Нет, слишком нелепо и сказачно.

Прорицательница? Уже вижу, как Кира кривится и старается отмахнуться от такого определения! Не то!

Ведунья? Да, вот с этой формулировкой она точно согласна. Она обладает силой, может отвечать на вопросы, которые правильно заданы, общаться с ушедшими, а иногда, очень редко, забираться и в головы к живым.

Но на мой взгляд, точнее Киру определяет другое, и её можно назвать психологом. И в книге девушка…

20 октября 2023 г. 14:42

4 "Невозможно спасти того, кого спасать не нужно!"

7 августа 2023 г. 20:40

5 Странная и внезапная, но увлекательная

Кира? Никакой жалости или сочувствия не вызывает.

Света? Сама кузнец своему несчастью.

Кошмар? Они все достойны этого персонажа.

Йохан – пожалуй, самый интересный и самый неординарный. Он круче, интереснее, веселее и привлекательнее всех героев. Только ради него хочется читать продолжение и следующие книги этой серии.