Алиса, молодая журналистка, получает в подарок от деда фамильную реликвию – старинное китайское зеркало. И теперь магическая вещь являет ей в видениях тревожные картины прошлого, которые мучают…

22 апреля 2024 г. 21:01

5 ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ

"Сердце, познавшее любовь, больше не захочет жить иначе."

История в этой книге, конечно, о любви, но не только о чувствах мужчин и женщин. Книга о любви к Родине, знаниям, семье.

Несколько тысяч лет назад были созданы зеркала. С какой целью? Точно не известно, но стали они магическими артефактами, что не раз вмешивались в историю Китая.

Зеркала стали символом тайных сообществ, толчком к революции и падению одной из самых могущественных императриц Поднебесной. В конце концов они разлучили  двух влюбленных, чтобы через несколько поколений соединить их потомков.

Одно из зеркал будет подарено рыжеволосой девушке из России, что приведёт её в Пекин, где ту будет ждать приключения, заговоры, местные фанатики и, конечно, любовь.

Каков конец?

Каждый получит то, что заслужил. А зеркала наконец-то…

Год издания: 2024

22 апреля 2024 г. 21:01

5 ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ

"Сердце, познавшее любовь, больше не захочет жить иначе."

Каков конец?

Каждый получит то, что заслужил. А зеркала наконец-то…

11 мая 2024 г. 20:50

5 Они расстались, чтобы дать счастье другим

Аннотация от меня:
На свой шестнадцатый день рождения Алиса получила в подарок от дедушки китайское зеркало, которое показала совсем не её отражение.
Напуганная ведением Алиса прячет подарок, а через 9 лет случайно находит когда-то спрятанный антиквариат и снова видит картинки из прошлого.
Теперь девушка понимает, что самой ей не разобраться и решает отправиться в Китай к профессору истории Лань Тау, в надежде, что он поможет ей разгадать загадку магической вещи, ведь именно его предка показывает зеркало.
-------
Алиса - молодая русская журналистка, вполне успешная в работе, но полная неудачница в личной жизни. Ни красивая внешность, ни покладистый характер не смогли сохранить отношения, которые длились 4 года.
Свои огненные волосы она унаследовала от про бабки, когда-то живший в Китае…