4,6

Глеб привык жить обороняясь. Он изгой и носит странное прозвище — Святоша. Для него нет ничего важнее, чем смирение и принятие, пока в один прекрасный день не погибает его злейший враг.

Нелли…
Серия: Young adult. Совершенно летние
Издательство: АСТ

4 мая 2024 г. 19:57

Когда я нахожу стоящую современную книгу для подростков, то радуюсь куда больше, чем когда нахожу стоящую современную книгу для взрослых. Потому как на мой взгляд, стоящего для подростков в разы меньше - уж слишком часто авторы считают, что либо пишут для каких-то слабоумных, либо считают подростковые проблемы недостаточно серьезными. На самом деле, с возрастом-то понимаешь, что многие подростковые проблемы и впрямь не так серьезны, как казалось тогда, и это нормальный процесс взросления и переосмысления, так что автору хороших подростковых книг надо потратить много сил для написания.

Повествование ведется от двух лиц - Глеба и Нелли. Они изгои в своих классах, хотя судя по описанию внешности мне трудно представить, чтобы подобные были изгоями. Красоту редко сбрасывают с пьедестала, но…

ISBN: 978-5-17-157925-8

Год издания: 2023

Твердый переплет, 416 стр

4 мая 2024 г. 19:57

Sonvia

4 февраля 2024 г. 09:04

5 Спойлер

Книга о подростках и для подростков, но написанная взрослыми людьми, которые явно знают, что они делают.

Итак, у нас два старшеклассника, оба они изгои в своем классе, так что частенько проводят время в инете. И вот слово за слово под одним постом, так, небольшая перепалка и ребята уже переходят в личку. Ну а там лучше узнают друг друга.

Эта книга определено не учебное пособие о том, как выживать в школе, ибо в таком случае поможет только грамотный психолог, но «Звезды сделаны из нас» это неплохой способ немного развеяться и взглянуть на ситуацию в школе с другой стороны.

У нас два главных героя Нелли и Глеб, у каждого свои проблемы в школе и значит свой конфликт, по сюжету герои они будут все больше общаться между собой, узнавать друг друга и испытывать симпатию. Как я уже сказала, история…