Sonvia

4 февраля 2024 г. 09:04

5 Спойлер

Книга о подростках и для подростков, но написанная взрослыми людьми, которые явно знают, что они делают.

Итак, у нас два старшеклассника, оба они изгои в своем классе, так что частенько проводят время в инете. И вот слово за слово под одним постом, так, небольшая перепалка и ребята уже переходят в личку. Ну а там лучше узнают друг друга.

Эта книга определено не учебное пособие о том, как выживать в школе, ибо в таком случае поможет только грамотный психолог, но «Звезды сделаны из нас» это неплохой способ немного развеяться и взглянуть на ситуацию в школе с другой стороны.

У нас два главных героя Нелли и Глеб, у каждого свои проблемы в школе и значит свой конфликт, по сюжету герои они будут все больше общаться между собой, узнавать друг друга и испытывать симпатию. Как я уже сказала, история написана взрослыми людьми и тут не будет лишних эмоциональных качелей, клифхенгеров и драмы ради драмы. Сюжет плавный, выверенный и логичный. Герои постепенно сближаются и влюбляются друг в друга. А еще название у книги не просто набор слов, за ним скрыта очень классная идея, которая раскрывается в диалогах героев. Обожаю, когда название книги символично, за это отдельный плюс.
И большой плюс, просто плююсище, это за выводы к которым приходят герои к концу книги, я прям надеялась, что будут именно такие и да. Ура!

В общем и целом, я не могу найти в книге минусы для жанра и ее ца, романтическая линия хорошая, проблематика у героев, с которой они справляются к концу книги, присутствует, хорошие выводы по ситуации в целом тоже есть. Герои не отвратные, не истерят, сюжет не страдает излишней драматичностью, да и вся книга в целом написана не только ради романтической линии, а скорее как немножечко Голливудский романтический фильм для подростков и тут нет ничего плохого. Так что читать однозначно стоит всем, кто ищет именно хорошую романтику с подростками в школьной тематике.
картинка Sonvia

Ссылка на отзыв в вк