Sonvia

4 февраля 2024 г. 09:04

5 Спойлер

Книга о подростках и для подростков, но написанная взрослыми людьми, которые явно знают, что они делают.

Итак, у нас два старшеклассника, оба они изгои в своем классе, так что частенько проводят время в инете. И вот слово за слово под одним постом, так, небольшая перепалка и ребята уже переходят в личку. Ну а там лучше узнают друг друга.

Эта книга определено не учебное пособие о том, как выживать в школе, ибо в таком случае поможет только грамотный психолог, но «Звезды сделаны из нас» это неплохой способ немного развеяться и взглянуть на ситуацию в школе с другой стороны.

У нас два главных героя Нелли и Глеб, у каждого свои проблемы в школе и значит свой конфликт, по сюжету герои они будут все больше общаться между собой, узнавать друг друга и испытывать симпатию. Как я уже сказала, история…

28 января 2024 г. 14:29

5 Романтика и школьная драма в философском young adult

Куртка была расстегнута, холодный ветер задувал под нее, пробегая по ребрам и щекоча шею, но это было здорово. Словно в меня входила некая невидимая сила и наполняла легкие, распрямляла плечи, поднимала мне голову и заставляла сердце биться в нарастающем набатном ритме.

Young adult — это бунт, гормоны и поиск себя. И Звезды сделаны из нас идеально попадает в эту категорию.

Это и школьная романтика без переборов, но с реалистичными желаниями, и серьезная драма с вопросами о жизни и смерти. Балансирует книга на грани, когда и загрузиться в тему, и радостно от красоты этого мира.

У нас два героя, оба в своих классах изгои, оба в той или иной степени самодостаточные, подрабатывают, «тянут» родителей с проблемами. Неудивительно, что два несчастья находят друга друга в одной из перепалок в сети.…

15 ноября 2023 г. 17:00

0 ВЕРЮ, ЗВЁЗДЫ СДЕЛАНЫ ИЗ НАС

Это трогательная история о подростках и для подростков! Она освещает проблемы молодых людей, вступающих во взрослую жизнь. ЕГО имя Глеб, но одноклассники прозвали его «Святоша». Он – ответственный, сговорчивый и безотказный. А ещё он привык жить обороняясь. ЕЁ имя Нелли, но одноклассники прозвали её «Ведьма». Она – резкая, вспыльчивая, но не злая. А ещё она слишком прямолинейна. ОН не прогнулся под властвующего в школе одноклассника и не желает быть пресмыкающейся «шавкой» Макарова. Ради самоуважения он готов терпеть стычки и насмешки. ОНА живёт в тени стервы Миланы, терпит колкости и издевательства, а если срывается, то лишь подкрепляет статус психованной одиночки. Она не верит в любовь, дружбу и искренность. ОН меняется ровно в тот день, когда погибает его злейший враг. Он теперь –…

31 октября 2023 г. 18:25

5 Тори Ру Ида Мартин " Звезды сделаны из нас"

«Возможно из нашей болтовни вырастет крепкая дружба на расстоянии, совсем как в ванильных подростковых романчиках, но надеяться на это все же глупо – не в моих правилах предаваться бесплодным мечтаниям и выдумывать то, чего в реальности не может быть.»

Два подростка случайно знакомятся в интернете. Они из разных городов, между ними сотни километров, но у них есть общее – они изгои в школе. Так постепенно зарождается их дружба.
«Ведьма» - Нелли, так ее прозвали одноклассники. Она отличница с яркой неординарной внешностью, за которой она прячет своё истинное «Я».
«Святоша» - Глеб, так его прозвали одноклассники, отличник, послушный сын, скрывающий свои проблемы от матери.
Интересная получается дружба Ведьма и Святоша! Общая проблема объединяет их, совместно помогая друг другу советами, а…

19 сентября 2023 г. 19:53

5 Неожиданно!

Признаюсь, я со скепсисом отношусь к современной российской литературе, особенно подростковой - уж больно она похожа на литературу зарубежных авторов. К счастью в этот раз моя предвзятость была неуместной - роман "Звезды сделаны из нас" приятно удивил! Персонажи яркие и живые, с массой трудноразрешимых проблем. Повествование начинается несколько вяло, но в дальнейшем от книги трудно оторваться! Развязка у книги под стать всей истории - красочная и неожиданная! "Звезды сделаны из нас" понравится даже взрослому человеку, для подростка же книга вообще обязательна к прочтению!

DobrayaLyalya

3 августа 2023 г. 14:16

Ида Мартин, Тори Ру "Звезды сделаны из нас"

Очень люблю этих двух авторов по отдельности, а тут был сюрприз в виде их совместной книги. При чем сюжет идет идет от двух лиц, и за каждого персонажа писал свой автор.
В общем, Нелли - девушка, которую в школе буллят, но которая не смирилась в душе до конца с этой отведенной ей ролью. Глеб почти в такой же ситуации, вот только его главный задира - не так давно погб в автокатастрофе.
Нет, эти двое не объединятся против совместных врагов, потому что они живут в разных городах. Их максимум - это общение и поддержка друг друга в сети, перерастающая в более глубокое чувство.
Оба персонажа прекрасно прописаны в этой истории, все, что с ними происходит - веришь. Мораль тоже прекрасна, когда они оба приходят к выводу, что им в целом и не нужно…

Booksandfoto

2 июня 2023 г. 17:28

5 Два незнакомца. Два одиночества. Он и Она. Разные города. Сотни километров между. И звезды, которые их объединяют.

Эта книга была мной прочитана еще в марте. Но книги Иды и Тори я люблю помариновать внутри себя. Чтобы немного улеглись чувства и эмоции.

Нелли и Глеб. Случайное злое знакомство в сети. Почему злое? Потому что первое мнение ошибочно.

Они оба не приняты своими одноклассниками. Изгои. Потому что так пожелали другие.

"Святоша" и "Ведьма". Нет, тут дело не в магии. Это просто одноклассники придумали прозвища.

Найдя множество точек соприкосновения, зародилась дружба.

А потом случайное понимание, что им не нравится так жить. Надо что-то менять. Что в их силах стать даже звездами. И так важна становится поддержка друг друга.

За что я люблю Иду и Тори, так за отсутствие простых тем. За…

12 апреля 2023 г. 20:51

Нереально крутая история с послевкусием счастья, от любимых авторов.

Два главных героя и события показаны от двух лиц.Парень и девушка из разных городов,которых объединила соцсеть и проблемы в реальности.Одни мысли на двоих,но с разных углов картины.

Два человека проникаются друг другом трогательно и реалистично. Это показано, как зарождение новой вселенной. Общее взросление и целостность достигаются вдвоём, даже если это происходит в виртуальном мире.

Авторам удалось,через своих героев показать все смятение и растерянность человека в восемнадцать лет.А ещё способность видеть звёзды в лужах.

Эта книга иллюстрирует различные проявления буллинга, что является весьма актуальным, на мой взгляд. Однако, самое ценное в этой книге - это руководство к действию, которое поможет жертвам буллинга…