Есть хорошо! Без голодовок, запретов и стрессов

Анастасия Егорова

4,4

Эта книга - настоящая энциклопедия для тех, кто хочет похудеть или просто задумывается о своем пищевом поведении. Автор разбирает основные мифы, связанные с питанием. Так ли страшны глютен и…
Серия: Все грани здоровья
Издательство: ИД Комсомольская правда

23 октября 2022 г. 16:43

Если вы давно боретесь с лишним весом, попали в замкнутый круг «диета – набор – диета», имеете проблемы с пищевым поведением, либо только собираетесь начать худеть, то книга Анастасии Егоровой «Есть хорошо!» станет для вас проводником в мир разумного похудения, где вы будете сыты, здоровы и энергичны.

Автор является диетологом, специалистом по работе с пищевым поведением, преподавателем учебного центра нутрициологов. Также Анастасия ведет блог, в котором развеивает мифы о еде и гормонах.

В книге каждый найдет для себя что – то полезное. Меня уже очень сложно удивить в данной теме, но даже я нашла для себя много новой интересной информации, которая заставила задуматься и кое – что предпринять.

Анастасия рассказывает о том, почему после каждой диеты вес возвращается вновь и как этого…

О чем эта книга, или "Я хочу похудеть"
Глава 1. О чем важно знать
Глава 6. Зависимость от еды
Глава 7. Пищевые расстройства
Глава 8. Скажите, доктор, или Медицинская карта
Глава 9. Волшебная таблетка
Глава 10. Наконец, приступаем!
Глава 11. Типы питания, которые работают
Глава 12. Голод не тетка
Глава 13. Спи, моя радость, усни
Глава 14. Между нами, девочками, или Самые
частые вопросы
Послесловие, или Как все-таки похудеть?

ISBN: 978-5-4470-0586-3

Год издания: 2022

23 октября 2022 г. 16:43

7 августа 2022 г. 18:23

5 "Что моя жизнь? Борьба!"

*читать с интонацией заставки к "Что? Где? Когда?"*

Лишний вес и принятие себя на фоне этого - проблемы, которые сопровождают меня лет с 15, когда гормоны начали "сходить с ума".

Я то толстела, то худела. Сама по себе. Просто так хотел мой организм.

В какой-то момент я поправилась так, что противно стало на себя в зеркало смотреть. Понимаю, что от этого я не стала плохим человеком, но я морально начала чувствовать себя некомфортно.

Это сподвигло обратиться меня к специалистам. Они помогли мне справиться с моей проблемой, поддержали в борьбе с "врагом".

Пару недель организм вводили в стресс с резкими ограничениями всего, а потом плавно перешли в комфортный режим питания, учились принимать себя и любить.

Все было круто!

Но случился карантин ковидный, я два года работала на удаленке. Было мало…