Обман веществ. Почему жир и сахар убивают наше здоровье и как с этим бороться.

Зухра ПавловаОлеся Носова

4,5

Подробная инструкция для тех, кто хочет улучшать здоровье и не бояться старости. Вы узнаете как мед, сахар и соль заставляет нас стареть быстрее? Есть ли связь между лишним весом, иммунитетом,…
Серия: Все грани здоровья
Издательство: ИД Комсомольская правда

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

6 июня 2023 г. 15:52

4.5 несомненно полезная книга

Какая полезная и несомненно важная книга попала мне в руки. Автор этой книги Доктор Зухра Павлова- эндокринолог, кандидат медицинских наук, научный руководитель клиники системной медицины. Человек, который не понаслышке знает, что для организма хорошо, а что может нанести вред. Вся книга поделена на главы, каждая из которых посвящена определённой теме, например: жир, гормоны, сахар и тд.

Благодаря Олесе Носовой, которая по совместительству является лучшей подругой Доктора Павловой, и работает в издательстве «Комсомольская правда» эта книга увидела свет. Ведь именно Олеся Носова переработала научные тексты и подготовила более художественное оформление текста.

В книге все четко структурировано, и разложено по полочкам. Мне очень понравилась глава по гормоны, вокруг них всегда много мифов.…

ISBN: 978-5-4470-0510-8

Год издания: 2021

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

6 июня 2023 г. 15:52

4.5 несомненно полезная книга

28 июля 2023 г. 17:59

5 Как здорово, что есть такие доктора, которые пишут доступным языком!

Я искренне рада, что такие книги стали появляться на полках нашей страны!

А еще больше, что доктора стали писать не рецепты своим "магическим" почерком, а крутые и доступные книги, которые дают понимание нашего физиологического устройства.

Книга состоит из 6 частей.

1. Жир. Развеиваются все мифы касаемо накоплений жира и рассказан механизм запаса и формирования в теле.

2. Гормоны. для меня гормоны это было что-то страшное пока не попалась эта книга. Все четко, по полкам и как они и на что влияют.

3. Сахар. С сахаром я давно на вы, после просмотра документального фильма и тут все четко разжевано о вреде сахара и фруктозы.

4. Что есть? Очень классная глава в которой разбиты в труху миф о глютене, молоке и кето-диете. А главное дана формула расчета К/Б/Ж/У  для каждого.

5. Что пить? Мифы про кофе,…

Подборки